Пятница, 29.03.2024, 17:17 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Форум » Аниме » Описание аниме » Ayashi no Ceres (Подозрительная Церера - 妖しのセレス)
Ayashi no Ceres
SeregaДата: Вторник, 14.04.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline

Производство: Япония
Жанр: романтика, приключения, фэнтези, сёдзё
Тип: ТВ (24 эп.), 21 мин.

Режиссёр: Камэгаки Хадзимэ
Снято по манге: Ayashi no Ceres
Автор оригинала: Ватасэ Ю

Ayashi no Ceres (яп. 妖しのセレス Аяси но Сэрэсу?) Подозрительная Церера (неоф.рус) — манга авторства Юу Ватасэ. Первая глава манги вышла 11 декабря 1996, а последняя 25 марта 2000. Манга выходила в японском журнале Shojo Comic и издавалась издательством Shogakukan. Всего вышло 14 томов и манга официально считается законченной.
Мангу адаптировала студия Studio Pierrot. Всего вышло 24 серий которые длятся 21 минуты. Аниме выходило с 20 апреля 2000 по 28 сентября 2000 и было снято режиссёром Хадзимэ Камэгаки. Аниме транслировали на японском канале WOWOW.

Сюжет

Жизнь обыкновенной девочки Айи перевернулась на её 16-м дне рождения. Тогда она узнала о том, что она тэнньё (небесная дева) — Церера. Семья девушки знает что с достижением совершеннолетия сила Цереры достигнет своего апогея, и она попытается убить всех Микаге. Родственники решают убить юную Айю, а вместе с ней и тэнньё.Айе Микаге придётся с одной стороны не дать живущей в ней Церере убить близких ей людей, а с другой — избежать смертного приговора…

Легенда о тэнньё

С давних времён в Японии и других странах существует легенда о небесной деве. Однажды тэнньё спустилась на землю и, оставив своё хагоромо, пошла искупаться. В это время рыбак увидел купающуюся небесную деву и украл её хагоромо. Когда тэнньё пришла и спросила рыбака не видел ли он её хагоромо, он ответил, что не видел... Годы шли, небесная дева не сумев вернуться к себе на небо, осталась на земеле, вышла замуж за этого рыбака и родила ему детей. Когда она пела своим детям песню, от них услышала история про то как рыбак спрятал хагоромо небесной девы. Тенньё вернулась на небеса...

музыка из аниме - здесь
обсуждение этого аниме - здесь





Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 14.04.2009, 21:21
 
Форум » Аниме » Описание аниме » Ayashi no Ceres (Подозрительная Церера - 妖しのセレス)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: