Воскресенье, 05.05.2024, 18:14 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Форум » Аниме » Описание аниме » Chrono Crusade/Крестовый поход Хроно (クロノクルセイド)
Chrono Crusade/Крестовый поход Хроно
KiraДата: Вторник, 03.11.2009, 23:34 | Сообщение # 1
Мечтатель
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline

Английское название: Chrono Crusade
Русское название: Крестовый поход Хроно
Японское название: クロノクルセイド
Число серий: 24
Год выпуска: 2003
Студия: Gonzo Digimation
Описание аниме: Двадцатые годы XX века. Под звуки джаза рекой льется запрещенное спиртное, а состоятельные люди забавляются тем, что... призывают демонов. Но на пути потусторонних сил встает Магдаленский орден! Это история Розетты Кристофер - опытной экзорцистки, чья душа алхимически связана с демоном по имени Хроно. Непобедимый дуэт ведет поиски пропавшего брата Розетты - Иешуа, и попутно отправляет исчадия ада обратно в Преисподнюю!

Жизнь это драма, с элементами комедии и других жанров. Это аниме несмотря на сказачность очень жизненное. В этом шедевре (не побоюсь этого слова) есть логика и завершенность, есть эмоции и многозначность, есть контрастность жанров и великолепный финал...
А что касается финала-да безусловно "фанатам" этого аниме хотелось бы изменить его или увидеть продолжение(в том числе и мне)но увы и ах...
Все же, есть много аниме с таким же печальным финалом, просто их надо найти и посмотреть!!!

Превосходное аниме, которому я с легкой душой поставила все 10 баллов. Вначале КПХ воспринимался мной, как очередная детская и наивная история вечной борьбы добра со злом, где добро и справедливость всегда побеждают. Это не совсем обычная сказка. Или даже совсем не сказка. В ней больше реальности. И оно, как ни жаль, показывает нашу судьбу. Мы проиграли битву со злом. А можно ли её выиграть? Философский вопрос, на котрый нет ответа, ни у одного мудреца. Несомненно, что авторы КПХ, пытались ответить на этот вопрос. Получилось ли у них, решать вам. Мне, кажется, да. Зло всегда побеждает, ведь оно "живо, пока живут людские пороки". Как символично! Апостолы — это наши добродетели, которые проиграли всего одному пороку: жажде власти, в лице Айона. Впрочем, весь символизм этого аниме и так виден не вооруженным взглядом.
Сам сюжет очень интересен. Есть битвы с демонами и повседневность, наполненная юмором. Обычное для аниме сюжетная линия. Что делает его необычным, это отношения Розетты и Хроно. В них есть какая-то наивность. Розетта ведь совсем ребенок, живущий в монастыре, да и Хроно совсем не похож на взрослого демона. Может лет ему и много, но поведение его, эмоциональный возраст соответствуют его человеческой ипостаси. Но им многое пришлось пережить, то что не дано и многим взрслым. Кстати, Розетта, действительно напоминает Лину Инверс — ту, вокруг котрой всегда разрушение и хаос! И отношение Лины к Гаури, вот такие же как отношение Розетты к Хроно. Однозначно! Вердикт: любовь.
Финальная сцена, действительно, была очень трогательной и красивой. Вот только слез у меня не вызвало, но это, наверно, из-за того, что я уже знала концовку. Проклятые спойлеры! Но вот про Айона я никак не ожидала.
Приговор: смотреть всем без исключения. Хотя крайне религиозным людям смотреть не рекомендуется.



 
Blood_GodДата: Четверг, 02.09.2010, 01:39 | Сообщение # 2
Любитель
Сообщений: 561
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Могу обьяснить почему Хроно так себя ведет. Просто он берет жизненную силу из Розетты и естественно ее простодушые, доброту, и молодость!
(Я всегда когда просматриваю аниме пытаюсь словить внутренний смысл происходящего. И уже давно заметил что нынешние аниме сильно отличаються от прошлых , теперь в них меньше чувств (раньше при просмотре в некоторых епизодах просто нельзя било здержаться от слез, в других от смеха , и тд.).


-Он взял себя в руки и засунул их в корманы!
 
Форум » Аниме » Описание аниме » Chrono Crusade/Крестовый поход Хроно (クロノクルセイド)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: