Пятница, 29.03.2024, 16:25 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Форум » Творчество » Рассказы » Рассказы друзей (не мои рассказы, но выложены с разрешения авторов)
Рассказы друзей
SeregaДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:16 | Сообщение # 1
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
ДВОЕ

«Жизнь сера и безрадостна. Мы пытаемся расцветить ее яркими красками, заполнить до отказа разными впечатлениями, но стоит на миг остановиться, перестать улыбаться, и вот уже серая пелена перед глазами, кругом туман и ты тонешь, тонешь в нем, захлебываешься, утягивая за собой близких и тех, кто просто подвернулся под руку», - это первые строки моего дневника. Дневника Диты. Я, конечно, могу много о себе рассказать, описать себя, начиная с четырехлетнего возраста, но не буду. Лучше расскажу о Тори и Диме.
Я долго подбирала себе соседку в полуторку – одной потянуть оплату за нее мне было не под силу. Девчонки приходили и уходили, все как одна напыщенные, жеманные идиотки. От их бьющей в глаза «гламурности» и блондинистых волосенок тошнило. Но вот однажды пришла Настя, или как ее называли друзья, Тори. Довольно высокая спортивная девчонка в кроссах, потрепанных джинсах, черной майке и с сумкой в правой руке. Наверно черная майка сразила меня, а может задорный взгляд зеленых глаз из-под длиннющих ресниц, но вполне возможно, что решающую роль сыграла полторашка пива в ее левой руке. Как бы там не было, но я сразу поняла, что мы станем жить вместе. Ее не смутили ни мои длинные черные волосы, ни жирно подведенные глаза, ни ошейник «как у сторожевой собаки» как шутил Дим. Да… Дим, только ему я прощала такие шутки.
Тори оказалась простой общительной девчонкой, с удовольствием присоединялась к моим компаниям, но никогда не была слишком навязчивой. И хотя она была на два года старше меня и училась уже на четвертом курсе, мы понимали друг друга с полуслова.
Где-то через месяц после ее вселения, я познакомила Тори с Димом. Кем был для меня Дим? Я совру, сказав, что он был всем, или моей Вселенной. Нет, рядом с ним мне было тяжело и больно, наедине оставаться просто невыносимо. Но без него было в тысячу раз хуже. Я была словно наркоманкой на последней стадии, когда наркотик не дает ощущения кайфа - без него просто не можешь жить.
Я полюбила Димку в первую нашу встречу и тогда же поняла, что нам никогда не быть вместе. В то время он учился на четвертом курсе, я только поступила. Высокий, голубоглазый шатен, носящий толстовки и слушающий рэп, наверно Дим воспринимал меня как несуразное черное пятно. Пытаясь привлечь его внимание, я язвила, но это наихудший способ флирта. Такому парню, как он, нужна светлая, искрящаяся девушка. Такой была Тори.
Они моментально сошлись. Было больно, и с другой стороны я была рада. Рада, что они счастливы, что я чаще могу видеть Дима и еще я, странно прозвучит, получала удовлетворение от их союза. Все это делало меня выше, чище – я любила до такой степени, что могла позволить Димке быть счастливым с другой.
Начали встречаться. И пошло-поехало. Романтические свидания, безумно-прекрасные ночи (по рассказам Насти), нежные беседы, разбавленные философскими размышлениями, яростные споры, глупые поступки Дима, жуткие истерики Тори, взаимные измены, неудачные попытки расстаться и снова по кругу. Я начала сомневаться в том, стоит ли им встречаться. Боже, как глупо! Я возомнила себя Всевышней, знающей как надо жить. Говорила Насте про Дима гадости и все же внутри чувствовала, что они должны быть вместе. А может, это чувство рождалось из осознания, что я не смогу терпеть рядом с Димкой ни одной девушки, кроме Тори.
Провстречавшись чуть больше года – они решили расстаться, «чтобы проверить свои чувства». Решили «по-взрослому», после долгих размышлений и разговоров. Но выдержать это им оказалось не под силу: Через три недели Дим позвонил Тори, а она, забыв обо всем, побежала к нему. Я хочу рассказать о том дне, с позиции третьего лица, описать чувства и возможные мысли двух моих самых близких людей. Может, все было не совсем так, или совсем не так, но это не так уж важно. Это будет моей данью уважения и любви. Итак…
Шел первый в этом году снег. Снежинки вместе с немногочисленными желтыми и бурыми листьями медленно ложились на сырой асфальт. И потому, казалось, что землю посыпали сахарной пудрой. По аллее быстрым шагом шла высокая девушка в короткой курточке-жакете, обмотанная длинным полосатым желто-зеленым шарфом. Звали ее Настя, но гораздо больше ей шло прозвище данное друзьями – Тори. Щеки покрывал неравномерный румянец, а на глаза постоянно спадала прядь темных волос. Затылок ее был стрижен под машинку, от висков и ушей шли навстречу друг другу две выбритые полоски, а все остальные волосы были собраны назад и образовывали на макушке забавный хохолок, что делало Тори похожей на птичку.
Сквозь пасмурное небо изредка проглядывало неласковое солнце, и вокруг было так тихо, будто время остановилось. Но девушке было некогда об этом думать, она спешила и в голове, звенящей от боли, стремительным потоком бежали мысли.
«Похоже, мой инстинкт самосохранения совсем отключился, раз я как последняя дура бегу к нему. Мне нужно вернуться домой, и лечь в постель, иначе я окончательно заболею». Девушка врала себе - она уже неделю болела «окончательно», причем явно тяжелой формой гриппа. Все признаки налицо - воспаленное горло, слезящиеся глаза, ломота во всем теле, постоянная головная боль и высокая температура. Тори прошла пару шагов и остановилась в нерешительности, но вдруг вновь, будто подстегнутая кнутом, побежала дальше. В беге не так сильно чувствовалась боль.
«Не стоило надевать эту идиотскую мини-юбку с чулками в сетку – хотела выглядеть сексуально! Ну, о какой сексуальности можно говорить, когда на ноги в чулках надеты шнурованные сапоги без каблуков?! Дим обожает каблуки».
«Димка, мой Димка. Напрасно все это, но попытаться стоит. Не прощу себе, если не попытаюсь».
Вот показался его подъезд. Шаг, еще шаг. Тори остановилась и подняла свои зеленые глаза на окна Димки. Свет. Значит дома, значит ждет. Девушка собрала все силы и вбежала в подъезд. Потом три пролета по ступенькам и вот заветная дверь, обшитая черным дерматином. Поправив волосы, нерешительно потянулась к звонку, «будто пятнадцатилетняя дура», - мелькнула мысль. Послышались легкие шаги. У Дима такая поступь, словно у кота.
Первое что бросилось в глаза – едва прикрытая халатиком грудь, потом каштановые волосы. У Тори перехватило дыхание, но вот она посмотрела в лицо девушки, и полегчало.
- Настька?! Привет, я тебя и не узнала сразу, - удивленно произнесла девушка.
- Привет Даша, - тусклым голосом поздоровалась Тори. – Дим дома?
- Ну да, была бы я здесь, тем более с парнем, если бы Димка дома был?! И знаешь, по-моему, он к тебе пошел.
Что-то внутри содрогнулось, и Тори сорвалась с места. Почти не удивленная Даша посмотрела ей вслед – что брат, что его девушки, по ее мнению, всегда были со странностями.
…Старая обшарпанная дверь приоткрылась и на пороге показалась пожилая женщина с мусорным ведром. Она неодобрительно взглянула на соседнюю дверь и стоящего рядом с ней высокого парня.
- Ну че встал как статуй?! – проворчала она протискиваясь к лестнице. – Надоели как собаки, чертовы сатанисты, прости Господи.
Вообще-то парень даже отдаленно не походил на сатаниста. Из-под синей куртки торчал капюшон фиолетовой толстовки, взлохмаченные каштановые волосы были чуть влажны из-за растаявшего снега, легкая растерянность во взгляде – во всем его облике не было ни капли «демонического».
- Ходют и ходют тут, а по ночам кошек режете и кровь пьете! Я знаю! - обозленная отсутствием реакции, почти прокричала женщина.
- Почему кошек? – наконец очнулся молодой человек.
- А кого же еще?! Визги такие! Конечно, кошек, - «логично» ответила женщина и, бормоча ругательства под нос, начала спускаться по бетонным ступеням.
Поняв что к чему, парень улыбнулся: «Дита кого хочешь, доведет своей музыкой. Кошки, забавно, а ведь, правда, похоже». Эта полубезумная женщина привела в чувство Дима и, решительно вздохнув, он позвонил.
Через минуту дверь открылась, и парень почувствовал облегчение, увидев вздыбленную черную челку и обтянутую кожей фигурку.
- Привет, - нарочито весело поздоровался он.
- Здорово, заходи, - без воодушевления произнесла Дита, пропуская Димку в темный коридор.
- Собралась куда-то?
- Ага, но тебе это неинтересно, - ответила девушка и подняла, наконец, на него свои синие глаза, яркие из-за черной подводки.
От глаз Дима отвлекала тоненькая длинная сережка в правой брови. «На кой черт она так любит вставлять в себя эти железяки?!», - почему-то обидевшись за красоту Диты, подумал парень. И невдомек ему было, что пирсинг Дита сделала в тот день, когда Тори отправилась на первое свидание с Димом. А еще татуировку на левом плече – когда Настя рассказала об их первой ночи. Дальше было легче, и девушка больше не пыталась заглушить душевную боль болью тела.
- А на улице снег, - сказал парень, пытаясь поддержать беседу.
- Вот черт! Зима пришла, - раздраженно проговорила Дита.
- Ага, не лучшее время для панков, так?
- Мы знакомы уже два года, а ты все еще путаешь меня то с панками, то с придурочными эмо!
- Эмо?! А это кто?
- Какой же ты пень! – улыбнулась девушка, она не могла долго злиться на неосведомленность Дима. – Кстати о панках, ты наверно к Тори пришел?
- Ну, вообще да, - сразу скис Димка.
- Ее нет, она пошла к тебе, но думаю, скоро вернется, коль ты здесь.
- Правда? – словно ребенок, воскликнул парень.
- Конечно, успокойся, - сдерживая желание погладить его по голове, проговорила Дита. – Пойдем в комнату, подождем ее.
- Ты же куда-то собиралась?
- Ничего, не опоздаю.
Они прошли в комнату. Как и в любой другой съемной квартире, она поражала дряхлостью мебели и абсолютным отсутствием стиля. Одна ее половина была увешена плакатами с длинноволосыми девушками-парнями – Дим почти никогда не мог определить пол солистов готических групп. Другая – завалена милыми побрякушками Тори – значками, цепочками с забавными подвесками, дисками, тетрадями, учебниками и лекарствами. Лекарства Дим заметил сразу, и это ему не понравилось.
- Настя заболела? – обеспокоено спросил он.
- Ага.
- И как же ты ее отпустила?! Она наверняка даже шапки не надела!
- Ну, у нее новая прическа, которая может от шапки помяться. И потом, ты же знаешь Тори, если она чего-то захочет, ее ни за что не остановить.
- Да ты права, а что еще за новая прическа? Она волосы обстригла?
- Увидишь, - уклончиво ответила Дита.
Дим устало опустился на стул. Эти три недели жутко его вымотали. Нет, вначале после расставания было даже хорошо: парень с удовольствием пустился во все тяжкие. Но с каждым днем становилось все хуже. Пьянки и девушки быстро надоели, работа не отвлекала. И Тори постоянно перед глазами: то улыбка, то насмешливый взгляд, то бурная жестикуляция, когда она доказывает преимущества калифорнийского панк-рока перед гарлемским рэпом. А еще постоянно тянуло сравнивать знакомых девчонок с ней, конечно не в их пользу. Вот взять даже Диту. Отбросим язвительность, дурацкий макияж и одежду, и все равно ей до Тори далеко, а почему? Дим даже не мог толком ответить.
- Может, чаю хочешь? – стараясь скрыть жалость, спросила Дита.
- Нет, не надо Дит, - утомленно прикрыв глаза, произнес парень.
И вдруг в девушке что-то дрогнуло, и она положила прохладную ладонь на лоб Дима. Потом молча опустилась рядом с ним на колени. Пользуясь тем, что Димкины глаза закрыты, долго разглядывала, вбирая в себя черты его лица.
- Знаешь Дим, я тебя люблю, - выдохнула вдруг Дита.
- И я тебя, - не задумываясь, ответил парень.
- Ты прости, что я часто говорю гадости и насмехаюсь иногда. Ты очень хороший, ты самый красивый, добрый, самый лучший!
Тут до Димки начало что-то доходить. Он удивленно посмотрел на Диту и тут же ощутил на губах ее поцелуй. Послышался звук открывающегося замка, и девушка испуганно оторвалась от Дима.
- Тори не поймет, - стирая помаду с его губ, прошептала Дита.
Румянец просвечивал сквозь белую пудру, Дита смущенно прятала глаза и, услышав шаги Насти, побежала к выходу, на ходу обуваясь. Дим, как и Тори, ошарашено смотрел ей вслед. Но тут он перевел взгляд на Настю, и Дита, да и все вокруг, перестало для него существовать.
Девушка захлопнула дверь и опустошенно опустилась на пол лестничной площадки, не догадываясь, что за ней в глазок внимательно наблюдает соседка. «Молодец, Дита, ты сделала это. Больше вы с Димом не друзья, да и с Тори лучше больше не общаться, но ты молодец. Только не плакать!» – успокаивала себя девушка, чувствуя, как внутри все дрожит.
- Дита, ты не умеешь плакать. Ты никогда не плачешь. Нельзя, не надо, - шептала Дита.
Не помогло, слезы обожгли глаза. Девушка застонала и, опустив лицо в ладони, зарыдала.
Дита и не заметила, как заскрипела соседская дверь.
- Бедняжка, ну, ну, не плачь, - на удивление нежно прозвучал над ней голос.
Девушка подняла свои ярко-синие глаза и увидела перекошенное от жалости лицо пожилой соседки. Женщина, все также приговаривая, подняла Диту с пола и повела в свою квартиру.
…Прошло минуты две, а Дим все также молча смотрел на Тори. Девушка тоже не произнесла ни слова. Сердце ее бешено колотилось, в голове крутилось множество мыслей, несколько раз она порывалась что-то сказать, но язык не слушался ее. Наконец, Димка подошел к Насте и дрожащей рукой коснулся ее волос.
- Ты постриглась… - нелепо заметил он.
Вместо ответа Тори бросилась ему на шею. Ошеломленный парень крепко сжал ее в объятиях. На мгновение Земля перестала вращаться. А потом под пылкий шепот девушки и их горячее дыхание завертелась в тысячу раз быстрей.
- Прости меня, - пробормотал Дим, пытаясь отдышаться от жгучего поцелуя.
- И ты меня. Это была глупая затея. Давай больше никогда не расставаться?
- Никогда, - эхом повторил парень, касаясь пальцами выбритых полосок на голове Тори. От этой ласки девушка почувствовала, как земля уходит из-под ног.
- У тебя сейчас волосы короче моих, - улыбнулся Дим.
- Зато ты оброс, прическа как у девчонки, - подколола Настя, вороша Димкины волосы, и увлекая его на диван.
…Шум воды заглушал всхлипывания Диты. Соседка грубовато смывала слезы вместе с макияжем с ее лица.
- Вот так-то лучше, стала на человека похожа, - довольно проговорила женщина, протягивая девушке полотенце.
Дита послушно вытерла лицо, чувствуя себя гораздо лучше.
- Да ты - красотка! – ахнула соседка, разглядывая ее. – Стоило так замазывать глаза? Они ж у тебя просто огроменные!
- Это комплимент?! – попыталась улыбнуться девушка.
- И прямо как эти, ну как изумруды, синие! – продолжала восхищаться женщина.
- Я думала изумруды зеленые?! – окончательно повеселела Дита.
- Значит, как эти, как их, мать твою, а-а сапфиры. Во как!
Девушка чуть смущенно улыбнулась, хотя и не предполагала, что еще может смущаться.
- Ой, а покраснела-то как! Совсем девчонка еще! – хрипловато рассмеялась соседка. - Айда чай пить.
Они расположились в захламленной кухне, пропахшей плесенью и пивом – женщина хорошо поддавала. Но почему-то Дите было очень уютно сидеть за шатающимся столом и пить крепкий чай.
- Тебя как, кстати, звать? – спросила соседка.
- Дита, а вообще зовите меня просто Светой, - сказала вдруг Дита.
- Света – красивое имя. А меня тетей Валей зови. Неужто ты из-за того дылды так убиваешься?
Девушка не ответила, мигом помрачнев.
- На кой тебе этот заторможенный?! Ни рожи, ни кожи. Да и дурак он, видать, коль такой красоты не замечает.
- Знаю, но я его люблю.
- Эх, молодежь! Только и знаете – «люблю». Ну, ничо, поубиваешься месяцок и найдешь себе настоящего мужика. Вспомнишь тогда мои слова.
Дита снова промолчала. А тетя Валя пустилась в описания своих многочисленных романов.
… - Да пошел ты! Можно подумать ты праведную жизнь вел! – орала Настя, натягивая юбку.
- Ты что даже месяца выдержать не могла! – кричал в ответ Дим. – Скольких ты сменила за эти три недели?!
- Когда это тебя заботило?! Я на твои похождения всегда глаза закрывала, - уже тише, но не менее раздраженно сказала Тори.
Она и предположить не могла, что парень из клуба, с которым она только раз и переспала, и чье имя даже не помнила, пробьет ее телефон и позвонит в такой важный момент.
- И мне на твои в принципе плевать, но какого фига ты дала свой номер? Он что у тебя вроде запасного варианта? Или это я запасной?..
- Дурак, - вздохнула Настя и вышла в прихожую обуваться.
- А ты шлюха, - последовал за ней парень.
Девушка вздрогнула и с ожесточением начала шнуровать ботинки. Злые слезы боли и обиды текли по ее щекам.
- Никогда тебе этого не прощу, - прошептала Тори и направилась к выходу.
Дим не смотрел на нее, мысленно убеждая себя в правоте заявления. И только когда тихо захлопнулась входная дверь, он, наконец, осознал всю глупость своих слов. Недолго думая, парень обулся и бросился за Настей.
Тори выбежала на улицу. Погода испортилась. Небо больше не сыпало снегом, но было все затянуто серыми тучами. Однако стало чуть теплее и, потому на подтаявшем снегу скользили ботинки.
Слезы застилали глаза, и девушка ничего вокруг не замечала. В голове стучало: «шлюха, шлюха, шлюха» и Настя не слышала ни гудков грузовика, ни визга тормозов. Только вдруг дикий вопль Дима ворвался в ее сознание, и она очутилась на обочине. Почему-то первой мыслью сверкнуло: «чулки порвала. Чулки для Димки», а потом девушка посмотрела на дорогу и увидела фиолетовую толстовку и нелепо вывернутые ноги. Это не могло быть ее Димом, это несуразное с белыми тонкими пальцами. «Почему они такие белые? Ведь на улице грязь». Тори ощутила дрожь, дрожь земли - со всех сторон к Диму сбегались прохожие, дрожало все ее тело и где-то внутри пульсировало что-то большое. Девушка пыталась закричать, но забыла, как надо дышать. Она сидела и тупо соображала, как сделать вдох. Не получалось. А потом она почувствовала сильный жар, запылавший где-то на уровни груди, и острую вспышку боли.
…Вот, пожалуй, и все, добавлю только, как проходили похороны и свое вольное окончание всего случившегося, те, кто не верит в божественную сущность вещей, могут дальше не читать.
«Все-таки снег это красиво», думала я, стоя в толпе многочисленных друзей Дима. Неподалеку рыдала Димкина сестра Даша. Из-за сильного холода собравшиеся были в пуховиках, беспрерывно дышали на замерзшие ладони и даже слегка пританцовывали, поэтому создавалось впечатление, что они не на похоронах, а в очереди на рынке. Пожалуй, одна только я и соответствовала поминальному духу. Хм, можно бы заняться ритуальным бизнесом по созданию траурной атмосферы? Какая-то глупость постоянно лезла в голову. А ведь я люблю Дима, но почему-то не могу выдавить даже слезинки. И по Тори я тоже не плакала. Ее похоронили днем раньше и на другом кладбище, куда ни меня, ни родителей Димки не позвали. Настина семья вообще довольно замкнута, удивительно как в ней могла родиться такая простая и общительная девушка. Жаль, что их похоронили не рядом, хотя какое это имеет значение.
Наконец, последний ком земли был брошен на могилу и я, не дожидаясь остальных, пошла с кладбища домой. Наверное, торчащие то тут то там кресты так подействовали на меня, только мне очень захотелось помолиться. И я помолись о том, чтобы Тори и Дим были вместе на небе или в следующей жизни, неважно. Просто я уверена, что они созданы друг для друга и обязательно должны соединиться.
Тори открыла глаза. Нет теперь она не Тори, тогда как ее зовут? Она пока не знала. Оглядев себя, она увидела, что одета в зеленый балахон, немного напоминающий дождевик. «Он идет к моим глазам. Только какого они цвета?» Девушка задумалась, и тут перед ней возник седовласый мужчина лет сорока. Хотя мужчиной его можно было назвать лишь условно, она сразу поняла, что это не человек, а также то, что она находится далеко за пределами реального мира.
- Ты еще Тори, точнее Анастасия, - произнес он.
И сразу же она почувствовала боль – воспоминания ожгли ее душу.
- Где Дим? – спросила она еле слышно, почему-то пересохло горло.
- Это иллюзия, ты не можешь испытывать физических ощущений. А Дима ждет свое новое перевоплощение.
- Значит, реинкарнация существует? – удивилась Тори.
- Конечно, существует, ты ведь веришь в нее.
Тори не уловила его мысли. Ее заботило совсем другое.
- Дим вернется на Землю, а я?
- Я хочу пока подержать тебя здесь. Для тебя еще нет подходящих родителей.
- А когда они появятся? – спросила Настя, уже начиная волноваться.
- Думаю где-то через 50 земных лет
- Но тогда мы вряд ли сможем встретиться с Димкой! Я хочу родиться с ним в одно время.
- Зачем тебе это?
- Я хочу быть с ним.
- Опять страдать?
- Может в этот раз получится. Дай нам второй шанс.
- Давным-давно, Дим уже просил меня об этом, правда, тогда вас звали иначе. Но даже с новыми именами и судьбами у вас ничего не вышло…
- Значит, мы уже…- перебила его Тори и опустила голову.
- …и все-таки я верю в удачу, - продолжал он. – Тем более за вас попросил один забавный человечек.
- Кто? – боясь обрадоваться, выдохнула Настя.
- Я отвечу, только скажи вначале: ты готова вернуться на Землю, быть нежеланной дочерью, возможно в чем-то даже ущербной, готова рискнуть, даже если шанс на успех минимален?
- Да, - подумав, ответила Тори и решительно кивнула головой.
- Хорошо вы родитесь в одно время, может и вправду получится. А попросила за вас Света.
- Дита?! Но ведь она терпеть не может Дима!
Мужчина слегка улыбнулся, посмотрел куда-то вдаль и насмешливо изрек:
- Глупые люди, вы не видите дальше собственного носа, - и громко добавил, - Анастасия - значит воскресшая!
…Что-то холодное, непривычное коснулось слизистой, легкие раскрылись, словно крылья бабочки, и крошечная девочка издала свой первый крик, крик боли, удивления, страха и надежды…

Алина



 
SeregaДата: Среда, 13.05.2009, 19:36 | Сообщение # 2
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
Любимый... прости...

Эта история началась в Центральном районе Твери, у фонтана рядом со зданием цирка. Тогда был солнечный и в меру жаркий июньский день – идеальная погода!
Она сидела на лавочке, закинув одну на другую ноги в рваных джинсах и стоптанных пыльных кроссовках. Чёрная футболка с готическим рисунком небрежно завязана под грудью, оголяя живот и выставляя на всеобщее обозрение замысловатую серёжку в пупке. С положением и достатком её отца стоило одеваться поприличнее и не обводить глаза такой жирной чёрной полосой, но она любила бросать вызов. И отцу, и его приспешникам, и обществу в целом. Она курила, наверно, уже седьмую сигарету подряд и разглядывала проходящих людей, задерживаясь, главным образом, на парнях.
Вот промчались скейтеры, выписывая умопомрачительные фигуры. Один из них, подпрыгнув, проехал по бортику бассейна с фонтаном, совершил акробатический прыжок, приземлившись прямо на скейт, и покатил дальше под восторженные аплодисменты сгрудившихся у фонтана девиц. Вот важно прошествовали молчаливые готы в тяжёлых ботинках и стильных чёрных плащах. И как им не жарко? Вот появилась в начале аллеи компания эмо – почти неотличимых друг от друга парней и девчонок: в узких джинсах, кедах с розовыми шнурками, с чёрными и цветными чёлками и целой коллекцией значков на сумках-почтальонках, болтающихся у колен. Готы неодобрительно покосились на них, но те уже прошли мимо, оживлённо обсуждая новую группу, у солиста которой «обалденно чувственный голос!» Вот ещё какие-то неформалы, громко спорящие о том, принадлежит ли очередная непонятная группа к очередному непонятному стилю...
Она вздохнула, бросила окурок в урну, не попав при этом, и выщелкнула из пачки следующую сигарету. Колёсико дешёвой зажигалки несколько раз прокрутилось вхолостую, выбрасывая только искры. Она раздражённо стукнула зажигалкой о ладонь и, наконец, прикурила. Надо было купить нормальную зажигалку, с кнопкой вместо колёсика, но по закону подлости такие долго у неё не задерживались, куда-то бесследно пропадая.
Проходившие мимо парни поглядывали на неё с интересом, а девчонки – с презрением либо с сочувствием. Наверно, она казалась им одинокой. Что ж, иногда она действительно чувствовала себя такой... Глубоко затянувшись, она вернула на землю закинутую ногу и оперлась локтями на колени, низко опустив голову. В голове крутилась строчка из песни Янки Дягилевой: «Сядь, если хочешь, посиди со мною рядышком на лавочке – покурим, глядя в землю». Вот только некому было посидеть с ней на лавочке, покурить... Да просто пообщаться!
Бухнувшийся рядом рюкзак отвлёк её от мрачных мыслей. Она подняла голову и увидела Его. Именно так, с большой буквы. Он не был обыкновенным человеком, это она поняла сразу. Это было в его осанке, в выражении лица, в особом прищуре глаз, в небрежном жесте, которым он поправил длинную светло-русую... нет, мелированную чёлку. Она быстро, оценивающе взглянула на него и успела охватить одним взглядом весь его облик: тяжёлые ботинки, узкие чёрные джинсы, красную футболку, яркие напульсники, перстни, ухоженные волосы, «тоннели» в ушах миллиметров на четырнадцать... Симпатичное лицо – кругловатые щёки, прямой, чуть широкий нос, невинно-пухлые губы, смешной подбородок, немного детский, трогательно добродушный. И – упрямые брови вразлёт над светлыми глазами, близковато посаженными, слишком взрослыми для внешне наивного лица, что и придавало этому лицу такое особенное выражение. Даже удивительно, как она всё это заметила за один небрежно брошенный взгляд... Но она же не была простым человеком. Как и Он...
Пауза затянулась. Она нетерпеливо тряхнула короткими чёрными волосами, живописно топорщившимися, и задорно, немного вызывающе спросила:
- Ну что, блондин, так и будешь молчать?
Такая стандартная фраза... Совершенно не подходит нестандартному человеку.
«Нестандартный человек» удивился:
- Я вообще-то как раз хотел заговорить.
О чёрт... Она отвлеклась и забыла, что время для неё течёт быстрее, чем для них, таких медлительных, беззащитных и... смертных...
А он перешёл в наступление:
- Я давно на тебя смотрю, как ты сидишь тут в полном загрузе, лицо мрачное... Кто-нибудь не такой наблюдательный, как я, подойдёт: «Какая красивая девушка, можно познакомиться?» – а потом увидит твою недовольную физиономию, испугается и убежит! Какую сигарету ты уже куришь? Восьмую?
Понравилось, что он назвал её красивой девушкой, непроизвольно выдав симпатию. Позабавила фраза про «мрачную физиономию». Но другая на это обиделась бы, подумалось ей, поэтому она изобразила гнев:
- Убежит, да? Считаешь меня такой страшной? Вот и иди себе! What the hell are you asking me about cigarettes? (Какого черта ты меня спрашиваешь про сигареты?) Курю, сколько хочу, и не твоё это сукино дело!
«Нет, про «сукино дело» я зря... Слишком резко. Ещё обидится и правда уйдёт!.. Хотя... он не из тех, кто сразу сдаётся...»
- I just care of your health, little silly girl! (Я просто забочусь о твоём здоровье, маленькая глупая девочка!) – ответил он по-английски на её английский вопрос. – И вообще, к чему эта игра?
- Игра? – она слегка растерялась.
- Ну да. Я же знаю, что ты не рассердилась. Зачем тогда ломать комедию?
- А... А как ты это понял?!
- Вот ты и призналась! – торжествующе улыбнулся он.
«Приятная улыбка. Открытая, искренняя».
- Нет, а всё-таки?
- У тебя глаза весёлые. Ты оценила мои слова, взвесила, как посторонний слушатель, и решила: «Так, вот тут надо обидеться!» Сейчас даже скажу, почему... э-э... Наверно, потому что обыкновенные девчонки в таких случаях сразу дуются и начинают хамить.
«Вот это да!» - её глаза округлялись всё больше и больше.
- Только тебе совершенно незачем было всё это разыгрывать, по тебе же видно, что ты не такая... Барби! – это он сказал несколько презрительно.
- Ты что, мысли умеешь читать? – она не удивилась бы, окажись это на самом деле так.
- Нет, - усмехнулся он. – Я просто разбираюсь в людях.
«Забавная усмешка. Немного высокомерная, не без себялюбия... или как там по-современному? Эгоизма. Интересная личность. Да и красавчик к тому же!»
- Бросай эту гадость, фильтр горит уже! – сказал он.
Она перевела взгляд на сигарету в своей руке. Действительно, на ней нарос уже изрядный слой пепла, и в воздухе неприятно запахло палёным фильтром. Она уронила окурок на плитку под ногами, пепел упал отдельной «колбаской». Она хотела наступить на окурок, но блондин сделал это за неё, а потом... брезгливо поднял его, слегка щёлкнув её по пальцам свободной рукой:
- Нехорошо мусорить!
Он дошёл до урны и бросил окурок туда! Она поморщилась и проводила его слегка раздражённым взглядом. Правильный какой попался, надо же! Она отвернулась и стала разглядывать свои кроссовки.
- Так как тебя зовут? – услышала она почти над ухом.
- Блин, напугал! Я аж вздрогнула! – это было правдой.
- Люблю заставать людей врасплох, - хмыкнул он. – А ты в другой раз не зевай!
- А будет другой раз? – лукаво спросила она.
- А ты против? – ответил он вопросом на вопрос.
- Я ещё не решила, - сказала она с усмешкой. – Но ты, вообще-то, оригинал...
- В смысле? – не понял он.
- Интересный выбрал способ знакомства. Угадал, что со мной не прокатит стандартное девушка-можно-с-вами-познакомиться? – последние слова она произнесла скороговоркой.
- Боюсь тебя разочаровывать, но я просто курящих девушек не люблю. Я стоял вон там, у ларька, - он кивнул вбок, - и думал, как бы заставить тебя бросить сигареты.
- Тебе это не удалось, - сухо обронила она. Эта его прямолинейность начинала раздражать.
- Почему же? Когда я сказал «брось», ты уронила окурок!
Она недоумевающе уставилась на него снизу вверх. На его лице было написано такое самодовольство, такая гордость, что она не выдержала и прыснула. Потом расхохоталась.
- Что смешного-то? – удивился он
- Знаешь, на тебя... Ха-ха-ха! ...даже злиться невозможно! Ха-ха!.. У тебя такой вид, будто... Ха-ха-ха-ха-ха! ...ты покорил Эверест! Кхе... Кхм... М-да... – он слишком серьёзно смотрел на неё, чтобы она могла продолжать смеяться. Смотрел свысока, слегка иронично.
- Ладно, забудь, - «великодушно позволила» она.
Его вскинутые брови взлетели ещё выше.
- Как тебя зовут, блондин с нестандартным мышлением? – спросила она, всё ещё усмехаясь.
Он ответил. Его имя начиналось на «А». Первая буква алфавита. Первая буква, которую произносит человек при рождении. А имя такое простое, незамысловатое – казалось бы, его не может носить такой человек, как Он...
- А тебя? – спросил необычный человек с простым именем.
- У меня много ликов, много имён... – рассеянно ответила она, забыв, с кем говорит.
Он не удивился.
- А ты назови то единственное, которое считаешь своим, - произнёс он в тон ей.
Она очнулась и внимательно посмотрела на него.
- Ты не будешь шокирован?
Он высокомерно дёрнул плечом, как бы говоря: «Меня невозможно шокировать, детка!»
- Лилит, - сказала она.
Он почему-то вздрогнул. По его лицу промелькнула тень недоверия. Она ожидала чего-то вроде: «Да ладно! Да ты гонишь!», но нет, он был верен себе. Он сел рядом с ней и вперил взгляд в землю, а потом неожиданно продекламировал:
- Имя твоё – птица в руке,
Имя твоё – льдинка на языке,
Одно-единственное движенье губ.
Имя твоё – пять букв.
Он не был шокирован. ОНА была. Она уставилась на него огромными глазами:
- Откуда ты... Как ты мог... Нет, скажи, ты просто любишь Цветаеву?
- Нет, я не люблю Цветаеву, - разочаровал он её. – Мне просто пришли на ум эти строчки, они подходят к твоему имени, согласна?
Она была согласна. Она это знала. Ведь она так часто слышала их, особенно от отца. Так часто повторяла их про себя и полушёпотом. Но смертный сказал их ей впервые.
Она протянула руку и дотронулась до его лица. Он повернул голову, в глазах мелькнуло удивление. Она потянулась к нему и легонько коснулась его губ своими губами. Он едва заметно ответил. Тогда она продолжила поцелуй, но через миг он мягко отстранил её
- Ли... Лилит... Не рановато ли для поцелуя?
Чёрт возьми, да что это за парень, который будто слышит on-line её мысли, который ничему не удивляется, сам задаёт тон разговору и ставит её в неловкое положение?! Она привыкла быть лидером, САМА выбирать парней, САМА начинать отношения, борясь с одиночеством. Он был совсем другим, он сам был лидером, хозяином, мужчиной! А на вид ему было всего лет шестнадцать!
- Но разве ты сам этого не хотел?
- Может быть, но...
- Разве не ты первый подошёл ко мне знакомиться?
- Да, но...
- Так какое, к чёрту, «но»?!
- Это против моих принципов, Лиля, – так её ещё никто не называл!
- Да каких, к чёрту, принципов?!
- Принципов стрейтэджера! «No drink, no smoke, no fuck!» «Алкоголю – нет! Никотину – нет! Разврату – нет!» Поцелуй подразумевает начало отношений. Но я не уверен, что хочу быть с такой, как ты! Да, я тебя пожалел. Но не более...
_Он ещё что-то говорил, но она не слышала. Стрейтэджер! Стрейтэджер, господи!!! Она никогда не упоминала Бога всуе, она знала, что Он есть, но Он был досадной помехой её отцу, а значит, и ей... Стрейтэджер, господи! Ну почему ей встретился идеальный парень, со своими, конечно, заморочками, но просто ЕЁ парень, и вдруг он должен был оказаться стрейтэджером! Она, такая испорченная, развязная... развратная! – запала на стрейтэджера! Запала... Грубое сленговое словечко, но она не решалась назвать это чувство как-то более возвышенно.
- Ладно! – она резко поднялась, прервав его на полуслове. Он всё это время продолжал что-то объяснять ей, нёс какую-то чушь об отношениях и чувствах. – Прощай. Я найду тебя, если передумаешь.
- И как же ты меня найдешь? – ухмыльнулся он.
- Найду, не волнуйся, - теперь уже она смотрела на него сверху вниз. Он, сидящий на лавке, зажав руки между колен, показался ей таким жалким, недостойным её... и таким величественным, гордым! Он тоже встал и закинул за спину рюкзак. Она мысленно ругнулась: он оказался её любимого роста – ровно на голову выше – так, что мог положить подбородок ей на макушку. Ну всё в нём идеально! Вот только она больше любила брюнетов... Но бывают же исключительные блондины! А он таким и был...
- Ты даже фамилии моей не знаешь!
- Захочешь увидеть меня – просто произнеси моё имя. И я найду тебя, - с этими словами она повернулась и пошла прочь, не оглядываясь и на ходу закуривая. Она прямо кожей чувствовала его неодобрительный взгляд. Неодобрительный и... восхищённый. Она улыбнулась, сдув с щеки непослушную прядку. Она точно знала, что он захочет увидеть её вновь.

***
_Да, она любила шокировать. Шокировать смертных своей необычностью, своими нечеловеческими способностями. Ей было плевать на конспирацию, о которой ей твердил отец. Какое право он вообще имеет ей указывать? Сам не без греха! Тьфу... Она чуть не рассмеялась вслух. Слово «грех» неприменимо к её отцу.
_Она пришла домой. Дверь в кабинет отца была приоткрыта, на полу коридора лежала полоска подрагивающего света факелов. В этой части их владений всегда было невыносимо жарко. Она уже хотела пройти наверх, в свою комнату, где было прохладнее, но из-за двери донёсся властный окрик отца, грозный, раскатистый. Смертный не выдержал бы звук этого голоса, но Лилит, дочери Люцифера, было всё нипочём.
- Лилит! – повторил голос. – Зайди ко мне!
_Она распахнула тяжёлую дверь в большой полутёмный зал. В центре стоял овальный каменный стол, вокруг него сидели высокие фигуры в чёрных плащах с капюшонами. Её отец сидел во главе стола, в дальнем его конце. Он был в два раза огромнее своих приспешников – демонов, и на нём был красный, кроваво-огненный плащ. Капюшон полностью скрывал лицо, и в прорезях горели жёлтым огнем глаза. Лилит никогда не видела настоящего лица Дьявола и могла о нём только догадываться. Может, он был красив, как греческий бог, а может – страшен, как гравюры в оккультных книгах. Может, у него действительно были рога, копыта, хвост и второе лицо в области ануса, но Лилит было всё равно. Он был её отцом, и она его по-своему любила. К тому же у неё когда-то была мать, а значит отец мог принимать приятный для глаз облик, ведь не с демонической рожей он участвовал в её зачатии!
- Привет, папочка! – поздоровалась Лилит слегка фамильярно. Она не боялась гнева отца. Он никогда не был жесток с ней.
- От тебя за версту несёт человечиной! – прогремел Люцифер. – Опять связалась со смертным?
- А что, это плохо? – невинно поинтересовалась девушка. – Ты же всегда приветствовал развращение людишек!
- Да, но ты прямо насквозь пропитана человеческими чувствами! Не желаю, чтобы ты заразилась какой-нибудь... тьфу! ...добродетелью!
- Не волнуйся, пап, я знаю, что делаю.
- Я надеюсь на это, Лилит, иначе придётся тебя наказать.
Она рассмеялась. И зря. Люцифер в ярости грохнул по столу кулаком. На столе появилась трещина.
- Лилит, я не шучу!
- И какое ж наказание применимо к дочери того, кто все эти наказания выдумал?
- Изгнание! – прогрохотал Люцифер. Некоторые демоны вжали головы в плечи. Видно, совесть была нечиста.
- Изгнание – куда? Не найдётся в аду такого места, где мне было бы плохо!
- Изгнание в мир этих ничтожных людишек с лишением бессмертия! Ты состаришься, умрёшь и будешь предана забвению!
«Что ж, не всё так плохо, если я смогу прожить человеческую жизнь с Ним, - подумала Лилит. – Начну в лет семнадцать-восемнадцать по людским меркам. Год-два разницы в возрасте – ничто по сравнению с тысячелетиями, которые разделяют нас теперь...»
- Лилит, скажи, что я ослышался! – прошипел Дьявол. – Ты сейчас думаешь о каком-то смертном мальчишке?! Пред лицом забвения?!
- Нет-нет, пап, что ты...
- Не лги отцу!!! – Люцифер снова стукнул по столу, дав ход новой трещине.
- Ну пап, ложь – такой симпатичный порок! Не могу удержаться! – Лилит обворожительно улыбнулась. Многие из сидящих за столом потупили огненные взоры, не в силах выдержать её улыбку. Большинство демонов побывало в её постели. О Лилит, демон разврата!..
- Дочь моя, - продолжил Дьявол чуть спокойнее, - ты единственная из сущих кроме Бога, - он снова сплюнул (каменные плиты зашипели и задымились под плевком), - кто способен закрывать от меня свои мысли. Я не могу узнать, кто он, этот проклятый смертный. Но если узнаю, запомни: дни его сочтены! Уж не заразил ли он тебя... – Дьявол с ужасом понизил голос почти до шёпота, - ...любовью?!
Демоны зашумели. Люцифер бросил на них испепеляющий взгляд, и они тут же умолкли. Некоторые украдкой сбили пламя с плащей.
- Так вот, Лилит, дочь моя, порождение моего семени, - Лилит поморщилась, - и моей утробы... - тут она вздрогнула. – Если ты рассчитываешь всего лишь позабавиться с этим жалким смертным, то – делай, делай, что тебе хочется. Но не смей надолго привязываться к нему! Иначе гнев мой обрушится на твою голову, впервые за тысячелетия!
«Вот привязался-то!» - раздражённо подумала девушка. Несмотря на вековую мудрость, некая часть её сознания была как у вспыльчивого капризного подростка.
- Ты поняла меня? – Люцифер повысил голос.
- Он вовсе не жалкий смертный! – вырвалось у неё против воли.
- Что??? – Дьявол вскочил. Стол ещё раз треснул и развалился.
- А я-то думала, когда ж он, наконец, развалится, - проворчала Лилит, втихую грозя кулаком демону «трепливости», как она его называла. Когда-то она отказалась делить с ним постель за его хлипкий, тщедушный вид, вот он и гадил ей исподтишка.
- Я спрашиваю тебя, Лилит, что ты сказала?! – рявкнул Дьявол. С потолка посыпались мелкие камешки. Факелы мигнули и чуть не погасли.
- Я сказала всего лишь, что он не жалкий смертный, - невозмутимо ответила девушка. Она привыкла к отцовским вспышкам гнева и умела их охлаждать, не теряя достоинства. – Я никогда не выбираю в любовники жалких смертных. Говоря так, ты оскорбляешь мой вкус, папочка. Только и всего.
Из-под маски Люцифера вырвались две струйки дыма. Видимо, он чуть не выдохнул огонь. «Бедненький! – мысленно покачала головой Лилит. – У него же, наверно, внутри пожар! Водички бы ему».
- Могу я идти? – осведомилась она всё так же холодно и невозмутимо.
- Иди! – прорычал Люцифер. – И чтоб в ближайшую неделю я тебя не видел!
- Сам же меня и позвал! – огрызнулась Лилит, но постаралась, конечно, чтоб отец этого не услышал.
_Она развернулась и вышла из личного кабинета Дьявола. Схватка была горячей, но она как всегда уходила с победой – маленькой, но ощутимой. Она крутила отцом, как хотела, и демоны подземного мира это знали. Поэтому они частенько пытались подобраться к Хозяину через постель его дочери. Да только Лилит так просто не проведёшь – она развлекалась с демонами, обещая им всё, что они просили, но никогда не выполняла обещаний. И злиться на неё было бесполезно – с таким-то папочкой! И её по-прежнему хотел весь подземный мир... Но ей со всеми этими краснорожими демонами стало скучно, поэтому она переключилась на смертных. Они были гораздо нежнее и мягче, и за последнюю тысячу лет Лилит отвыкла от грубых демонических ласк. Демонам – нет! Людям – да!

_Она лежала на широкой кровати в форме большого красного сердца, закинув ноги на канат, свисающий петлёй с потолка. Их было много в её комнате, ей в этом чудилось что-то первобытное. А на столе стоял самый современный компьютер... И под подушкой лежал ноутбук. И мобильным телефоном, и Интернетом она тоже пользовалась, в отличие от отца, который считал современные технологии человеческими игрушками, недостойными бессмертного внимания.
«Что со мной происходит? – думала Лилит. – Я видела его всего раз, говорила с ним от силы минут десять, и вот он уже не выходит из моей головы... Что ты со мной делаешь, смертный?! И почему мне кажется, что я знаю тебя тысячи лет?»
В дверь постучали.
- Войдите.
- Привет, племянница, - в комнату вошёл Мефистофель, брат Люцифера.
- Здорово, дядюшка! – она улыбнулась.
- Слышал, ты разгневала отца, - Мефистофель присел на край кровати.
- А, это? Ерунда. Он остынет.
Демон хмыкнул.
- А ещё я слышал, что всё из-за какого-то смертного. Это правда?
- Да неважно, дядя Меф! Этот смертный – всего лишь очередное моё увлечение!
- Из-за увлечения Люцифер не поднял бы столько шума.
- Кстати, насчёт Люцифера, - Лилит поспешила сменить тему. – Что он имел в виду, когда говорил, что я порождение не только его семени, но и утробы?
- Разве ты не знаешь, что отец твой двупол?
- Да знаю, - девушка дёрнула плечом, - но я думала, у меня была мать!
- Не было у тебя матери! Ты была рождена ещё в бытность Люцифера ангелом.
- Что?! Так давно?!
- Отца твоего изгнали, а ты осталась на небе. Но тебе не было там места, ты могла сбить с так называемого «Пути Истинного» самого Сына Бога, с которым росла. Адонаи решил отправить тебя на землю и отдать в жёны Адаму.
- Что?! Но я этого не помню! Чтобы меня отдали в жёны, я должна была быть взрослой, а значит росла на небе! Но я этого совершенно не помню!
- А этого никто не помнит из тех, кто побывал на небе. Исключение составляет сам Люцифер – Бог оставил ему память о рае, чтобы он сидел в своей подземной яме и мучился сладкими воспоминаниями.
- Ну отдал меня Бог в жёны Адаму, и что? Почему же первой земной женщиной стала Ева?
- Потому что ты отказалась подчиняться Адаму.
- Хм... Вот как? Узнаю себя!
- Ты была олицетворением современной стервы, - дядя улыбнулся и подмигнул ей. - Сильной и независимой. Ты отказалась быть покорной, послушной женой. Тогда Бог создал Еву.
- А меня отправил в ад?
- Богу не нужны ослушники. Он решил, что твоё место – рядом с отцом.
- Ну и правильно! А то я давно бы сгнила в земле. А... А... А... Подожди! Будь я женой Адама, Люцифер не стал бы меня искушать – собственную дочь-то! И люди были бы бессмертны! И жили бы в раю!
- Вот видишь, что ты наделала!
- Я крутая! – воскликнула Лилит и расхохоталась. – Значит, всё это дерьмо, которое называется человеческим миром, возникло не только по вине моего папочки, но и по моей! Чёрт возьми, я крутая! Так... А почему ты это помнишь, а я нет?
- Все старшие демоны помнят твою историю, Лилит. Все перворождённые. Ты же – ангел, рождённый от ангела, или демон от демона, если угодно. Твои воспоминания о земле и Адаме стёрлись вместе с воспоминаниями о рае.
- Ну надо же – живу столько тысячелетий, а историю свою узнала только сейчас! Ты не мог мне этого раньше рассказать?
- Зачем? Ты не спрашивала.
- Ну, дядюшка!.. Хотя это в твоём стиле. Ладно, спасибо. А теперь, пожалуйста, иди – я отдохну.
- Отдыхай. И постарайся побыстрее закончить со своим смертным, он раздражает Люцифера. А ты знаешь, чем это чревато.
С этими словами Мефистофель ушёл. А Лилит укрылась одеялом и погрузилась в неглубокую дрёму. Как и все демоны, она никогда не спала по-настоящему.

Она не знала, сколько времени прошло, пока она дремала – час, несколько часов, а может, пара минут.
«Лилит», - услышала она. Это было произнесено робким, неуверенным шёпотом, но ей было достаточно. Она тут же проснулась.
- Я иду к тебе, любимый! – Лилит сбросила одежду и нарядилась в короткое красное платье с босоножками. Ополоснула лицо в умывальнике, смыла чёрную подводку и тушь.
- Я иду к тебе, любимый! – и перенеслась туда, где был Он.
Он лежал в постели. На Земле давно наступила ночь. Он не испугался, увидев её, неожиданно появившуюся в комнате.
- Ты не человек, - только и сказал он.
- А разве ты этого сразу не понял?
- Я догадывался, - он протянул руки, и она скользнула в его объятия.
Эта ночь была лучшей из ночей, проведённых с людьми. Да что там – лучшей из всех её ночей любви! Потому что Лилит в первый раз действительно любила. Она не знала, был ли он девственником, её стрейтэджер, скорее всего нет, потому что он действовал очень умело. Но ей хотелось думать, что да. Ведь если находишься рядом с чистым человеком, сам становишься чуточку чище. А ей это было так нужно...
- Ты никогда меня не забудешь, - сказала она ему утром.
- Я не хочу забывать.
Она ушла. Но знала, что вернётся.

***
_Эти дни, проведённые с ним, были чистым безумием. Они гуляли по городу днём и ночью, распевая во всё горло его любимые песни. Она стала слушать хардкор и death-кор, и ей на самом деле понравилась эта музыка. Они могли часами валяться на диване в обнимку, а потом неожиданно срывались с места и неслись на шумные тусовки. Они не пили ни капли спиртного, но устраивали такой угар, какой не снился и напившимся в хлам! Они нашли недалеко от вокзала старый, насквозь проржавевший поезд и долго бегали наперегонки по дырявым крышам вагонов, рискуя сломать себе шею. Они прыгали в Волгу прямо с набережной и переплывали её, а потом выходили на Центральном пляже и в мокрой одежде шли в кофейню отогреваться. Они почти не спали ночами, и под глазами обоих были чёрные круги, но это не мешало им любить друг друга. Лилит подружилась с его мамой и часто пила с его семьёй чай. Она курила у него на балконе, а он смотрел на неё с осуждением – и с безграничной любовью. Это были сумасшедшие дни...
- Ты не забеременеешь? – спросил он однажды.
- А чёрт его знает, - простодушно улыбнулась она.
- И что будешь делать, если..?
Она не знала. Интересно, а как Люцифер бы отнёсся к ребёнку от смертного?
- Ты хочешь, чтобы я родила тебе ребёнка? Любимый, тебе ещё рано быть папой.
- Я знаю. Но ведь мы ни разу не предохранялись.
- Стрейтэджерам нельзя предохраняться, ты же сам говорил.
- Я говорил про хардлайнеров – «ортодоксальных» стрейтэджеров, а я же не хардлайнер. Я как-то не думал раньше... Ч-чёрт... Отец же убьёт тебя!
- Будто ты знаешь, кто мой отец!
Он закусил губу, словно ляпнул лишнее.
- Нет, подожди! Не смей отмалчиваться! Что ты знаешь обо мне?
- Я знаю, что ты дочь дьявола, - неохотно выдал он.
- Значит, ты не простой смертный!
Он промолчал.
- Кто же ты?
Он ничего не ответил ей. Она обиделась и ушла. Но ей нечего было делать в этом городе без него. Тогда она решила навестить подземный мир, где уже месяц не появлялась. Месяц... Как же быстро он пролетел!

- И где же ты была, Лилит? – насмешливо спросил Люцифер. – Постой, дай угадаю... Со своим смертным?
- А если и так, то что? – надменно отозвалась она. – Помнится, я и дольше пропадала в мире людей, но ты не обращал на это внимания.
- Просто я выяснил, кто он такой. И мне это не понравилось.
- И кто же он? – равнодушно спросила она, внутренне замирая. – Ангел?
- Почти угадала. Он Мессия.
- Что?! Сын Бога?! Быть того не может!!!
- Да, Лилит. Адонаи отправил своего сыночка на землю во второй раз.
«Но почему я этого не поняла, не заметила? Я же не могла быть настолько ослеплена любовью к нему...»
- ЧТО?! – взревел Люцифер. – ЛЮБОВЬЮ?!
Девушка ругнулась, обнаружив, что не закрыла мысли. Глубоко вдохнула... И призналась:
- Да, пап. Я люблю его.
Люцифер залепил ей пощёчину. Она не устояла на ногах и рухнула на пол.
- Дочь Дьявола влюбилась в Сына Бога! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! – Люцифер хохотал так, что в дальней части его пещеры обвалился потолок.
- Ты знал об этом? – Лилит поднялась на ноги. – Ты знал о Мессии?
- Я? Да конечно знал! Ты спрашиваешь, почему ты не сумела почувствовать его силу. Просто он сам о ней ещё не знает. Ему должно исполниться тридцать лет, тогда он пройдёт Второе Крещение. Но я не сидел сложа руки, Лилит. В прошлый раз я пробовал искусить его, когда он уже был крещён. Теперь же я сделал это раньше. Как-то ночью, ещё в раннем детстве, он видел меня. Я приходил к нему.
- Да, он рассказывал.
- Он это помнит? А он сильнее, чем я думал! Ещё я вселил в него демонов, но его мать постаралась, обратилась к сильному магу, и они были изгнаны.
- Это я тоже знаю.
- Он так доверяет тебе?
- Он любит меня!
- Любит? Ха! Не смеши! Ты нужна ему для его цели.
- Какой цели?
- Подожди, всё по порядку. Я продолжал искушать его. В этом грязном, полном разврата мире было несложно направить его на путь тьмы. Но он умудрился стать стрейтэджером! Я склонил его к изучению тёмных искусств, он даже совершал черномагические обряды, завязанные на крови...
- Я всё это знаю, папа!
- Но и это он сумел победить! Мальчишка силён, очень силён. Но не всесилен. И Бог не всесилен, Лилит. Рановато он отправил на Землю Мессию...
- Значит ли это, - звенящим голосом спросила дочь Дьявола, - что всем нам конец?
- Не думаю, - ответил Дьявол. – Дай мне закончить. Нынешний мир намного грязнее, чем прежний. Но он и сильнее. Совершить над ним очищение будет очень трудно. Мессия не сможет справиться один. Ему нужен помощник.
- И это..? – спросила она, догадываясь, что услышит в ответ.
- Да, Лилит. Ты. Дочь Люцифера.
- А с чего Бог решил, что я, дочь Люцифера, стану помогать его сыну, Мессии? Он сошёл с ума?
- Он выбрал для сынка удачный облик. Согласись, дочь моя, ты уже готова помогать ему. Чтоб мне встретиться лично с Адонаи, если я неправ!
Лилит отвела глаза. Да, она на край света пошла бы за своим любимым апостолом, как она его называла. И ведь почти угадала! Почти...
- Ну, и что ты намерен делать? – спросила она, глядя в сторону.
- Легко догадаться, Лилит, - неторопливо произнёс Дьявол, - что я не хочу умирать. Не хочу терять власть над людишками. Как бы ничтожны они ни были, я завишу от них...
Лилит вздрогнула и недоумённо уставилась на отца. Чтобы ОН – да признал, что от кого-то зависит!.. Видимо, правда почувствовал приближение смерти.
- И поэтому ты... – её голос задрожал.
- Да, - кивнул Люцифер. – Я больше не позволю тебе подниматься в мир смертных. Ты его не увидишь. А без тебя у него ничего не получится.
Она кивнула. Зажмурилась и кивнула.
- Я знала, что так будет. Но это жестоко!
- Лилит, а чего ты хотела? А будь он смертным? Ты всё равно потеряла б его. Забудь его, дочь моя.
«Я не хочу забывать», - вспомнила Лилит.
- Просто забудь, как забыла Адама.
- Я любила Адама? – не поверила она.
- Нет, ты любила другого. Ты не могла подчиниться Адаму, потерять себя ради него. Ты была гордой, юной и гордой, и для тебя не существовало закона «стерпится – слюбится». Ты не осталась с ним и предпочла вообще забыть его. Так сильно захотела, что и правда забыла. Если ты чего-то сильно хочешь, это сбывается. Ты же знаешь...
- Пап, а кого я любила?
- Да неважно. Одного там... того, с кем росла.
«Ты могла сбить с так называемого «Пути Истинного» самого Сына Бога, с которым росла», - вспомнила девушка рассказ Мефистофеля. «Отец думает, я ничего не знаю... Значит, я и раньше любила Его! Значит, Он Судьба моя!»
- Папа, - прошептала Лилит. – Выполни одну мою просьбу. Умоляю!
- Ты?! Умоляешь?!
- Да, умоляю. Позволь мне увидеться с ним ещё только раз! Клянусь, я не сбегу с ним! Это просто невозможно: ты найдёшь нас, где бы мы ни были. А если я не сдержу слова, просто убей меня, - она посмотрела на отца широко открытыми глазами, в которых стояли слёзы.
- Ты плачешь?! – Люцифер отшатнулся.
- Да, плачу! Пап, отпусти меня, я вернусь. А если я лгу – убей!
- Я не убью тебя, дочь моя, - Люцифер провёл затянутой в перчатку рукой по её щеке – первый раз в жизни. – Я не смогу. Иди.
Лилит сморгнула слёзы, поцеловала отцовскую ладонь и исчезла. Она уже видела Его, сидящего в своей комнате на диване. «Так ты мой ровесник, любимый!»



 
SeregaДата: Среда, 13.05.2009, 19:36 | Сообщение # 3
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
***
_Он сидел, обхватив голову руками и уставившись в пол. Она появилась у двери и навалилась на неё спиной.
- Давно ты так сидишь? – равнодушно спросила, но сердце её кричало.
- С тех пор, как ты ушла, - он посмотрел на неё с такой мукой в глазах, что ей хотелось подбежать и расцеловать его, прижать к груди его голову и гладить, гладить его мягкие волосы... Но она не шевельнулась. – Я ждал тебя целую вечность, Лилит.
- Ты не знаешь, что такое вечность, - горько усмехнулась она, тут же понимая, что он действительно вечность ждал её. С начала времён.
- Я – нет. ТЫ знаешь.
Из её груди вырвалось короткое рыдание, тихое, не громче вздоха.
- Лилит, прости меня, прости, что я тебе не ответил! Я... Я и сам не знаю, кто я.
- Ты – нет, - прошептала она. – Я знаю.
_Слёзы наконец-то рванулись на волю. Он увидел их, вскочил и сжал её в объятиях, стал целовать жадно, страстно. Она целовала его так же, со всем демоническим пылом, как в последний раз. В последний раз...
_Этой ночью были стёрты все границы, если они ещё оставались. Границы любви и страсти, целомудрия и разврата, добра и зла... Этой ночи не выдержал бы простой смертный, отвернулся бы ангел, даже демон прикрыл бы глаза... Она любила его, как никого никогда не любила, как перед смертью, зная, что это последний раз в жизни. Он этого не знал, но, казалось, чувствовал, и она не могла победить его страстью. И последний миг наслаждения, что испытали они едино, услышал, наверное, сам Люцифер, и содрогнулись земля и небо... А потом он целовал её залитое слезами лицо, а она прижала к груди его голову и гладила, гладила его мягкие волосы...
- У нас будет сын, - шепнула она.
- Откуда ты знаешь?
- Знаю. Я назову его, как тебя, мой любимый апостол.
Он улыбнулся и долгим поцелуем накрыл её губы. Она слушала своим сердцем биение сердца Его и радовалась, что бьются они в унисон.
- Светает. Мне пора уходить, - она откинула одеяло, нашаривая взглядом одежду, разбросанную по комнате.
- Пора... уходить? – он сел в постели. – Что это значит? Ты не вернёшься?
Она промолчала, торопливо одеваясь.
- Лилит! – он поймал её за руку, повернул лицом к себе. – Я больше не увижу тебя?
Её губы дрожали. Она обняла его, прижала к себе крепко-крепко и так не хотела отпускать...
- Я не смогу без тебя, - шептал он, осыпая её поцелуями. – Я не смогу без тебя.
- Сможешь, - сказала она, вытирая глаза украдкой. – Ты сможешь. Забудь меня. Просто забудь.
Она выскользнула из его рук и надела последнюю вещь – блузку. Застегнула её, отвернувшись, тайком шмыгая носом.
- Лилит, - позвал он.
Она подошла к окну и раздвинула занавески. В небе гасла Венера, утренняя звезда. Звезда их любви.
Действительно ли он лгал ей? Сегодня ночью она не хотела это знать. И вообще не хотела. Она будет верить, что он любил её, что...
- Лиля! – позвал он настойчивей
На это имя она обернулась. Он сидел, спустив ноги с кровати, зажав руки между колен. Как в их первую земную встречу...
- Лиля, послушай... Что бы ты ни узнала... Что бы тебе ни сказали, верь мне! Верь мне и знай одно: я люблю тебя.
Она улыбнулась. «Больше никто не назовёт меня Лилей».
- Я верю тебе, - предательская слеза упала с ресницы и покатилась по щеке. – Я тебе верю, мой любимый апостол.
- И всегда буду любить!
- А вот этого не нужно, - она вытерла щёку тыльной стороной ладони. – Забудь меня. Просто забудь.
И исчезла. Ей вслед донеслось:
- Но я не хочу забывать...

_Лилит не стала заходить к отцу – не хотела его видеть. Девушка не злилась на него – она понимала. Захлопнула дверь в комнату и достала из-под подушки заветный ноутбук с дневниками.
_«У нас будет сын, - побежали пальцы по клавишам. – Он будет внуком и Бога, и Дьявола. Он будет очень силён. Сильнее его не найдётся ни ангела, ни демона – никого. Я воспитаю его, как нужно. Я научу его притворяться, как я сама притворяюсь всю жизнь – иначе здесь не выжить. Он вырастет и развалит эту шарашку, в которой любовь под запретом, и полетит она вместе со всеми чертями в небытие!.. И плевать на равновесие! Пусть мир будет Светлым. Пусть будет так, как захочет Бог, ведь этого хочешь и Ты. А для Тебя я готова сдохнуть вместе с отцом и всеми этими демонами! Я только помогу нашему сыну, а потом – будь что будет!
_Он вырастет похожим на Тебя, наш сын. У него будут мягкие русые волосы, светло-зелёные глаза... У него будет Твой нос, Твои щёки и губы... Глядя на них, я вспомню, как целовала Тебя. Мы разгромим этот ад и встанем вдвоём на развалинах. И я готова буду явиться на Суд к Адонаи, ведь там я увижу Тебя. Я не боюсь Адонаи, как боится его мой отец, – ведь я люблю его Сына. А если и Ты действительно любишь меня, Бог оставит меня в живых. Для тебя, мой любимый апостол. Апостол... Смешно! Мой любимый Мессия...»
_Она сохранила документ и закрыла ноутбук. Провалиться в глубокий сон – вот чего ей хотелось. И спать, спать, спать, пока не придёт время родиться её малышу.
- Лилит! – услышала она громовой голос отца.
Она спустилась к нему. Он сидел за столом, рядом стоял Мефистофель.
- Ты вернулась, дочь моя.
- Как видишь, я сдержала слово.
- Теперь ты не поднимешься в тот мир, пока не закончится земная жизнь Мессии. Это не так уж долго. Бывало, ты столетиями не выходила наверх.
- Бывало... – ей не хотелось спорить. Вообще говорить не хотелось.
- Что ж, иди. Вижу, ты устала. Развлеклась с ним напоследок, а?
- Не смешно, пап.
- Ладно, без обид. Иди к себе.

Лилит ушла. Люцифер повернулся к Мефистофелю.
- Брат, скажи мне, я похож на сумасшедшего?
- Ты? – Мефистофель наморщил лоб. – Ну...
- Без шуток! – прикрикнул Дьявол. – Знаешь, брат, здесь ведь никого нет кроме нас, верно?
- Ну, да.
- И Лилит заходила одна.
- Одна.
- Странно, а мне почудилось присутствие кого-то ещё.

«Месяц прошёл. Я чувствую внутри жизнь, не физически, но чувствую. Мне кажется, будто мой апостол поселился внутри меня».

- Брат, она беременна.
- Кто?
- Лилит, Мефистофель, Лилит. В её присутствии я чувствую не одну жизнь, а две. Интересно, долго она собирается молчать?

Лилит постучала к отцу.
- Пап, у меня для тебя есть новость. Ты только не падай с кресла, ладно?
- Если ты про свою беременность, то я уже знаю.
- Что? Да? Ну тогда я пошла...
- Лилит! – громыхнул Люцифер. – Этот ребёнок от Него, да?
- А от кого же ещё?
- Ты хоть понимаешь, что ты наделала?! Ты забеременела от Мессии!!!
- Ну, я, собственно, и пришла сказать тебе... В общем, мне плевать, что ты по этому поводу думаешь! Пока! – она хлопнула дверью.

- Что будешь делать, брат? – спросил Мефистофель.
- Помнишь такую... греческую легенду? О Кроне, отце Зевса?
- М-м... Что его сын превзойдет отца? Как впоследствии и случилось?
- Ну да. Так вот, легенда эта ни о каком Кроне, ни о каком Зевсе. Она обо мне! Только история свержения Крона и победы Зевса над ним – это всё человеческие фантазии. У меня хватило ума не рожать сыновей, оставив лишь дочь. Но ей я не позволю родить сына!
- Но он же будет тебе лишь внуком!
- Какая разница? «Сын» - это любой потомок мужского пола. Свергнуть меня мог только Мессия, но без Лилит у него ничего не выйдет. А вот их сын – да. Он и один справится. Точнее справился бы, если б родился.
- Ты не позволишь ему родиться? Но как же Лилит? Она отвернётся от тебя, ты потеряешь её!..
- Я уже её потерял. Она предала меня. Адонаи не терпел предателей – с какой стати я должен их терпеть?
- Ты собираешься... убить её?
- Да, собираюсь.
- Но она древнейший демон! Это невозможно!
- Забеременев от смертного, она стала уязвимой. Правда, она этого пока не знает. Надеется, наверно, помочь своему сыну свергнуть меня вместе с троном заодно, раз уж не смогла помочь его отцу. Я убью её.
- Но она же твоя дочь, Люцифер!
- Я могу нарожать себе хоть миллион дочерей!
- Ни одна из них не станет новой Лилит.
- Мефистофель! Может быть, ты тоже хочешь предать меня?
- Да нет, я...
- Может, ты хочешь, чтобы я снова заковал тебя в цепи?
- Нет, - брат Люцифера помрачнел.
- Тогда не осуждай мои решения.
- Когда ты собираешься убить её?
- Да вот на днях.

***
_«Я на девятом месяце. На последнем. На Земле, там, где Он, весна наступила.
_Живот уже такой большой! И я чувствую внутри шевеление моего маленького апостола, маленького Мессии. Ношу платья для беременных – оказывается, это так мило! Надоело одеваться, как брутальная дворовая девица. Да и волосы у меня отросли. Немного, но это уже более женственная причёска. Жаль, Он не видит...
_Мне хочется больше бывать одной, наслаждаться беременностью, говорить с малышом, слушать с ним музыку. Только вот дядя Меф частенько мне докучает, старается проводить со мной как можно больше времени. И чего ему неймётся? Иногда он смотрит на меня грустно-грустно, будто видит в последний раз и хочет насладиться моментом. Так было со мной. Когда-то...
_Сейчас я наконец-то осталась одна, набираю вот этот текст, а на большом компьютере крутятся лучшие клипы 2007 года. Русский хит-парад, конечно, - у меня сейчас всё русское, ведь Он тоже живёт там. В России. В Твери.
_На третьем месте русское «Серебро», трио, стандартный вариант девчоночьей группы. А ведь неплохая песня! «Дыши... со мной... Отражая тени, мы танцуем под водой...» Хм, было у нас и такое. «Может быть, когда-то мы увидимся с тобой...» Нет, не увидимся! :’(
_Я смотрела уже эту передачу. На первом месте там клип «Spring nicht» немецкой группы «Tokio Hotel». Симпатичные мальчики, имидж у солиста клёвый, да и музыка ничего, но Ему не нравится. Поэтому я перестала их слушать. Ради Него...
_А, вот второе место. Русские «Тату», песня «Белый плащик». Обожаю этот клип, он такой психологически сложный! Гестаповка Лена Катина приказывает расстрелять беременную Юлю Волкову. (Чёрт, нельзя мне такое смотреть! Хотя кто в здравом уме способен меня расстрелять?) В конце клипа звонит телефон, Лена в шоке. Мне кажется, что это звонок об отмене казни. Да поздно!
_Ладно, пока, дорогой дневник, я буду смотреть клип».

- Брат, я зову тебя уже в третий раз! Где ты, архангел тебя забери, шляешься?
- Я хотел зайти к Лилит, но она там смотрит свой любимый клип. Не стал ей мешать... Нашла что смотреть – про расстрел беременных!
- Да! Лилит! Что-то я и забыл про неё. Пора с этим кончать! Какой у неё там срок? Месяц? Два?
- Да уж роды скоро!
- Что?! Сто архангелов мне в спину! Я совсем потерял счёт времени! Так, я пошёл отдавать приказ, а ты приведи её на нижний уровень.
- Зал Смерти?
- Да. Какой, говоришь, клип она смотрит?

- Лилит, что делаешь?
- Компьютер выключаю.
- Досмотрела свою передачу?
- Досмотрела. Парня в последнем клипе жалко. Уж я-то не стала бы прыгать с крыши.
- Лилит, идём со мной.
- Куда, дядя Меф?
- Пойдём, отец зовёт.
- Почему он лично меня не позвал?
- Он на нижних уровнях. Оттуда не слышно.
- Что он там забыл?
- Он сам тебе скажет. Идём же!

- Дядя Меф, зачем нам на самый нижний? Там же Зал Смерти и больше ничего!
- Отец ждёт тебя там.
Лилит стало страшно. Когда же Мефистофель поцеловал её в лоб, прежде чем открыть дверь зала, она вконец испугалась.
- Дядя... – но он захлопнул дверь за ней.
Внутри было темно, хоть глаз выколи.
- Пап, ты здесь? – позвала Лилит. – Папа?
Кто-то взял её за руку. Перчатки...
- Пап, это ты?
- Я, Лилит. Идём. Осторожней, пол неровный.
- Пап, что мы здесь делаем? Что за идиотские выходки?!
- Ступенька, Лилит.
Она поднялась на ступеньку.
- Сюда, Лилит. Встань здесь, вот так.
Она почувствовала спиной что-то холодное и узкое... Железный столб?
- Подними руки, - Люцифер тоже поцеловал её в лоб сухими шершавыми губами.
- Пап, что ты делаешь? – она поняла, что не может двигать руками. И вообще шевелиться. Ей хотелось поддержать тяжёлый живот, но она не могла.
- Папа!!! – закричала Лилит что есть мочи.
И тут зажёгся свет. Хлопнула дверь – Люцифер вышел из зала.
А прямо напротив неё стояли демоны. Большинство их побывало в её постели. А теперь они выстроились в ряд с энергетическими шарами наизготовку. Шоковая волна, огонь, молния... Каждый мог уложить сотню смертных. А тут – все вместе.
- Что вы делаете?! С ума сошли?!
- Таков приказ, Лилит, - неторопливой походкой вперёд вышел демон «трепливости», который её ненавидел. – Как же я рад, что прикончу тебя!
Он стал расписывать в красках, за что он её ненавидит, и всячески глумиться над ней. Лилит болезненно сморщилась. Вот же трепло! Ну пусть поболтает. Может, выяснится, что всё это неудачная шутка?

Люцифер нервно ходил по своему кабинету. Мефистофель смотрел на него. Дьявол остановился.
- Брат, а ведь я передумал! Я хотел одним махом покончить и с предательницей, и с её ублюдком, но теперь понимаю, что не хочу терять Лилит! А ребёнка можно убить в любой момент!
- Ты не успеешь отменить приказ! На нижние уровни нельзя телепортировать.

На десятой минуте она не выдержала и перебила:
- Заткнись и ответь мне. Что это за бред? Кто мог вам приказать убить меня?
- Как кто? Твой отец, конечно!
- Не может быть! Это ошибка! Это не мог быть отец! Он любит меня!

- Что мне делать, брат?!
- Беги!!!
Люцифер бросился вон из кабинета.

Демоны расхохотались, смех раскатился по залу и заглох под потолком.
- Любит! Ха-ха-ха-ха-ха!
- Ты дура или притворяешься? – издевательски спросил злейший враг. – По-твоему, мы могли бы убить тебя без личного приказа Люцифера? Нам ещё дороги наши шкуры! А теперь приготовься к смерти, моя сладкая. Как там в твоём любимом клипе? – демон подошёл и сорвал с неё платье. – Так-то лучше. У, какой живот!
«Что они делают? Это всё сон! Не может быть!»

«Где эта чёртова лестница?!»

- Мне даже выпала честь отдать приказ самому! Как ты думаешь, в чём причина такой благосклонности Люцифера? Наверно всё потому, что я единственный так и не трахнул его дочь. Ну и сука же ты! А теперь ты сдохнешь, и даже трупа не останется. А я бы поразвлёкся с тобой после твоей смерти! Ха-ха!
«Я не хочу умирать! Если умру, всё забуду! И тебя забуду! Не хочу забывать тебя!»

«Пролёт... Ещё пролёт... Да сколько можно?!»

- ПРИГОТОВИЛИСЬ!
«Любимый! Я умру! Это было бы неважно, сумей я уберечь нашего сына... Теперь миссия твоя никогда не будет выполнена...»

«Этот коридор... Да кто его построил таким длинным?!»

- ВНИМАНИЕ!
«Мой любимый апостол... Не уберегла! Прости меня!»

«Вот она, дверь в Зал Смерти! Беги, идиот, или дочь потеряешь!»

- ОГОНЬ!..
«Любимый... Прости...»

Алина З.





Сообщение отредактировал Serega - Среда, 13.05.2009, 19:38
 
sailorlunaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:23 | Сообщение # 4
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
А мне нравится ^^


 
SeregaДата: Среда, 09.09.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
рисунок к рассказу "Двое" - рисунок автора

нажмите на картинку, чтобы увидит оригинальное изображение



 
SeregaДата: Понедельник, 14.09.2009, 10:02 | Сообщение # 6
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
БАСНЯ...

Однажды, видимо спросонок, попала мышь в пивной бочонок и в пиве начала тонуть.
«Тону! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулёвском пиве! О, как же смерть моя проста! В сто раз была бы я счастливей погибнуть в лапах у кота...»
«Ну что ж...» - сказал с окна котище, - «Я вытащить могу вас, но вы же превратитесь в пищу?!»
«Спаси скорей, иду на дно!!! В сто раз милей мне смерть на воле!»
И мышь от смерти в алкоголе была на счастье спасена. Но...
Очутившись в страшных лапах, дрожа до кончика хвоста, пивной распространяя запах, мышь ускользнула от кота.
«Где ваше слово?! Ваша честь!? Вы обещали дать вас съесть!!!» «Ах, что Вы?» - мышка пропищала, - «Я это спьяну обещала!»

Мораль стучится прямо в дверь: НЕТРЕЗВОЙ ЖЕНЩИНЕ НЕ ВЕРЬ!!!



 
sailorlunaДата: Понедельник, 14.09.2009, 18:45 | Сообщение # 7
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
biggrin Классная басня!!! biggrin


 
KiraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:37 | Сообщение # 8
Мечтатель
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
В рассказе "Любимый... прости..." она погибла? Да? Мне ее очень жаль. Очень трогательно. cry


 
SeregaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:43 | Сообщение # 9
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
Увы... Но так автор написал рассказ свой (я про клип вообще молчу - группа ТАТУ знает как людей шокировать...)


 
сакура-тянДата: Пятница, 26.03.2010, 13:52 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
невероятная басня!!!! biggrin
 
SeregaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:09 | Сообщение # 11
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
О да))) Очень жизненная и реальная


 
Форум » Творчество » Рассказы » Рассказы друзей (не мои рассказы, но выложены с разрешения авторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: