Суббота, 20.04.2024, 03:26 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Форум » Творчество » Рассказы » Воины теней! Начало конца... (Новая книжечка! Жду ваших коментов))))
Воины теней! Начало конца...
JigokuShoujoДата: Суббота, 27.06.2009, 18:52 | Сообщение # 1
^coloured world^
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline

Пролог

Становилось всё темнее и страшнее, магическое измерение чутко реагировало на всё происходящее. Две армии медленно, но неумолимо приближались друг к другу.

Свет и Тьма. Если они столкнуться в битве, то магический мир будет под угрозой исчезновения. В этой войне не будет победителей и проигравших, погибну все…

Грянул гром, небо сморщилось, и пошёл ливень.

- Бессмысленно… Глупо… - Тихо сказала Ирима, проверяя свой арбалет на наличие поломок.

- Другого выхода нет. – Пожал плечами Тарон и снова потрогал лезвие топора, - Ты это сама знаешь.

-Я не о том, - покачала головой Ирима, - Глупо затевать Великую битву, зная, что ни кто не выиграет. Эти глупые маги просто уничтожат друг друга, и вместе с ними канет и весь магический мир.

- Именно поэтому и существуем мы – Воины Теней, и мы не позволим этой бессмысленной войне разгореться! – Произнёс твёрдый голос, и из тени вышла черноволосая девушка с изумительными синими глазами.

- Тара… - устало начал до сих пор молчавший Лион, - Мы это сто раз обсуждали…

- И что?! – почти перешла на крик Тарани.

- Эту войну не остановить. – Ответил он.

- Нет, её можно остановить! И мы должны это сделать, даже ценой собственных жизней.

- Интересно узнать как? – Поинтересовался Тарон.

- Используем всю нашу магию теней! – Ответила Тара, - Теневая волна накроет обе армии! В сердца магов заберётся испуг, сомнение. Пыл ненависти угаснет и этой бессмысленной рубки не будет!

- Мы никогда раньше не применяли подобной силы. Последствия могут быть катастрофическими – Возразил Лион.

- Результат оправдывает жертвы. – Холодно отрезала Тарани.

- А если мы не сможем контролировать Теневую волну? И собственноручно вырубим всю магическую расу под корень? – Не сдавался парень.

Тут даже Тара, которая могла опровергнуть всё, что угодно, примолкла. Против фактов не попрёшь, риск очень велик.

- Пойми, Тара, мы уже и так потеряли всех своих воинов! Остались лишь мы четверо! – Произнёс Лион. – Нам долго удавалось сдерживать эту войну, но сейчас уже поздно. К тому же наших сил может не хватить.

- Вот об этом не беспокойся! Сил у нас хватит, что бы щелчком пальцев остановить стадо разъяренных гиппопотамов. – Фыркнула Тара.

- Я начинаю думать, что тарани права. – Вдруг произнесла Ирима.

- Что?! – Изумились Тарон и Лион в один голос.

- Нам нужно остановить это, даже ценой собственных жизней. – Твёрдо сказала Ирима, – Или… Зачем мы вообще существуем…?

Повисла пауза. Ни кто не знал, что сказать, но все понимали, что им придётся делать дальше…

Дождь усилился. Две армии в молчании стояли друг против дрга, их разделяло расстояние не больше метра. Но, ни кто не мог сделать и шагу. Что-то мешало им…

Вскоре поле опустела, Великая битва не состоялась…

Лишь сквозь стену ливня послышался крик, наполненный горечью и болью…

- Нееет!!! – Унёс порыв ветра…

Прошло 150 лет

Глава 1


Полуночники…

Ночь… Тишина, спокойствие… Люблю я такое время. Прохладный ветерок врывается в открытое окно и щекочет мне спину. Сидеть на открытом окне и смотреть на звёзды я привыкла с детства. Таким образом, я провожу почти каждую ночь и засыпаю лишь под утро. Но не сегодня. Третьи сутки на ногах уже давали о себе знать. Встав с подоконника, я собралась совершить набег на холодильник, но за моей спиной что-то зашуршало. Ощущение было, что кто-то карабкается по дереву, которое растёт прямо под моим окном. Первой мыслью было, что это грабители или, что ещё хуже маньяки. А вы как думали? Первый этаж, это вам не хухры-мухры. Схватив вазу, я разбила её о показавшуюся в окне голову, это всё сопровождалось моим оглушительным визгом. Голова ударилась об подоконник и упала вниз.

- Так тебе и надо! – Крикнула я и высунулась в окно… После этого хотелось провалиться сквозь землю. Когда я увидела лицо того, кто валяется на траве, меня переклинило. К горлу подступил смех.

- Дэн… А я тебя за грабителя… приняла… - в короткие паузы между словами я пыталась сдержать нарастающий смех. Но тут снизу из-под дерева послышался хохот. Сначала это были сдавленные смешки, прям как у меня, а через несколько секунд, этот кто-то разразился, извиняюсь, ржачем.

- Славка? Это ты что ли? – Я перевесилась через окно. – Полуночники, блин… Что вам тут нужно?

Дэн еле поднялся с земли и бросил гневный взгляд в мою сторону. – Ты могла бы быть поосторожней? Я бы и разбиться мог!

- Ты? Разбиться? С первого этажа? Не смеши меня, Дэн.

Я хотела сказать ему, что-то ещё, но тут из-за дерева выползла Славка, которая до сих пор билась в конвульсиях от смеха. Что её могло так рассмешить, я ни как не могу понять. Толи то, что я перепутала Дениса с грабителем. То ли, то что разбила об его голову вазу… А возможно то как я визжала! Вообщем, это тайна покрытая мраком…

- Эй, полуночники, вы, что тут делаете? Детское время закончилось несколько часов назад! – Я всё-таки решила у них спросить, зачем они явились. Ответ не заставил себя ждать.

- Лис, ты, что забыла? – Мирослава поднялась на ноги, она уже более или менее успокоилась и могла говорить, - Мы же договаривались, что пойдём гулять в первый день лета! А сейчас уже целых три часа, первого дня лета.

- Ой, блин! Я и вправду забыла об этом! Ладно, сейчас спущусь.

Оставив друзей ждать меня внизу, я кинулась одеваться. Только надо было делать всё очень тихо, дабы не разбудить родителей. В коридор за кроссовками, я можно сказать ползла, ведь приходилось идти мимо спальни родителей… А это подобно смерти… Но слава богу, меня ни кто не спалил. Одевшись и обувшись у себя в комнате, я вновь выглянула в окно. Денис и славка о чём-то воодушевлённо спорили. Я встала на карниз и с тихим криком «Банзай!» прыгнула на них. Высоты я не боюсь, да и прыгать с первого этажа не так уж и страшно, если учесть, что расстояние до земли, чуть больше метра.

- Ну, что братцы-кролики, пойдёмте… - Я поправила шнурки на кроссах и наша разношёрстная компания двинула в лес…

* * *

Пока мы идём в лес, я могу рассказать вам о нас… Ну начну с себя. Я Лис, точнее, Алиса, но из-за рыжих волос и хитрого ума меня прозвали Лисой. Из нашей компании я самая младшая, но это не значит, что самая глупая. Напротив, в отличие от Дэна и славы я провожу дни не дома за компом, а библиотеке. Нет, я не ботаничка, но в мире книг столько всего интересного и захватывающего. Мои любимые книги это фентези, что может быть лучше магов, воинов, рубки на мечах и прогулках на лошадях или драконах?! Что-то я замечталась, пора опускаться в реальность. Как говорил великий Карлсон: «Продолжаем разговор!»

Мирослава… Она моя подруга с самого детства, когда мы переехали, из всего двора лишь она смогла нормально со мной общаться, другие обижались на мои шуточки и считали глупым ребёнком, но только не она. Хотя Славка старше меня на два с гаком года. Это раньше было огромной пропастью, а сейчас так… Трещинка… Как Мира (да-да, именно Мира, хотя как только мы её не называли) говорит сама о себе: «Снаружи брюнетка, в душе блондинка, а по жизни рыжая.»

Ну и, конечно же единственный мужчинка в нашей компании, кхм… точнее парень, это Денис, ну или попросту Дэн… Как любой молодой человек, он существо беспозвоночное и мягкое… Ну ладно, это была такая глупая шутка юмора. По правде говоря, Дэн мастер на все руки, и поесть приготовит, и гвоздь забьёт, ни разу не попав по пальцам, и в квартире порядок наведёт. Вообщем золото, а не парень… «Хозяюшка», как его в шутку называет приёмная мать. Да, он приёмыш, о настоящих своих родителях не знает ни чего. В детстве он был немного зашуганым и забитым, но годам к 12 стал бойчее и в данный момент своим обидчикам спуску не даёт, как бы это прозаично не звучало. И меня со славкой охраняет. Секьюрити, блин…

Ой, что-то я заболталась с вами… Мы уже подошли к лесу. Подняв голову я осматривала кроны деревьев, которые почти полностью скрывали ночное небо… Эх… Красотища…

Мы молча шли по лесу, пробираясь в самую его чащу. Я старалась не цепляться одеждой за низкие ветви деревьев, но это плохо получалось. И вот, как по закону подлости, пролезая под ветками, я поскользнулась. Видимо лужи от недавнего дождя не совсем высохли.

- Чёрт!!! – Это можно сказать единственное читабельное слово, которое я крикнула. Дэн мухой метнулся ко мне и стал поднимать из грязи.

- Лис, ты в порядке?

- Да, Дэн. Спасибо. – Я немного отряхнулась, и мы двинулись дальше.

- А куда мы идём? – Поинтересовалась Слава. Она уже очень устала, это я поняла по её не очень ровному дыханию. – Ну, мы и так уже в лесу, куда дальше-то?

- Слав, мы ищем нашу любимую поляну, но, по-моему, мы немного того... Ну заблудились.

- Вот именно, того! – Вы вообще, куда меня вытащили? И во сколько? Меня же утром предки не найдут! И телефон как назло дома забыла! – Я стала кричать на своих спутников… Настроение, было уже ни к чёрту, тут они ещё говорят, что мы заблудились!

- Лис, не ори! – Прикрикнул Дэн. Слава благоразумно молчала.

- А ты меня не затыкай! – Не успела я это сказать, как его рука зажала мне рот.

- Да замолчи ты! Я что-то слышал!

- Мммм!! Мммм! – Я пыталась указать Денису, куда ему идти и сколько оттуда не возвращаться, но вместо нормальной речи вырвалось нечто нечленораздельное. Тут парень ещё крепче зажал мне рот, и мы отчётливо услышали вой. Но это были не волки! Я слышала, как воют волки, точнее нормальные волки. Их вой не такой, от него кровь в жилах не стынет. А от этих звуков у меня страх пробежал по спине холодной струйкой.

Дэн медленно убрал ладонь от моего рта, и тут вой возобновился. Нечто издающие такие звуки, находилось рядом… Метрах в ста от нас. Мы стояли уже несколько минут, нервы у всех натянуты как струны. Первой не выдержала Мира. Она пронзительно завизжала, услышав очередную порцию воя.

- Нет, нет! Молчи! – Пыталась шикнуть на неё я, но было уже слишком поздно. Это нечто стало приближаться. С чего я так решила? Просто интуиция, и звериный страх за собственную шкуру говорил мне, что надо сматываться.

Я развернулась и побежала. Посмотрев в стороны, я поняла, что не одна сорвалась. Где-то впереди маячила яркая футболка Дэна, а чуть поодаль слышалось, частое дыхание Миры.

- Девчонки! Скорее, сюда! – Дэн остановился у какой-то пещеры. Нет, скорее это был некий подземный ход. Я его в нашем лесу видела впервые!

И я Слава забежали туда, последним пролез Денис.

- Вот и всё, думаю тут мы в безопасности… - Парень облокотился на земляную стену и перевёл дыхание.

- Эм… Извиняюсь за нескромный вопрос, но где отсюда выход? – Нарушила общее молчание Слава, и мы резко обернулись в ту сторону, в которую вбегали сюда.

- Он был тут! Тут! – Не доверяя своим глазам, я подошла и потрогала ладонями глухую стену, которая появилась на месте выхода. – Да, мы точно влипли… Хотя нет! С той стороны пробивается какой-то свет! Думаю, нам стоит идти туда.

Я «подобрала» своих друзей, и мы неспешно пошли на этот свет…

Прикрепления: 1488017.jpg (339.7 Kb)


Pure Evil Never Really Dies…
 
JigokuShoujoДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:48 | Сообщение # 2
^coloured world^
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 2
Экскурсия в прошлое…

Мы шли по этому тоннелю чуть меньше часа. Я уже полностью выбилась из сил, хотелось пить, спать и очень хотелось есть.
- Не, ребята… Я уже больше так не могу! – Всё, приехали. Я облокотилась на стену и медленно сползла по ней вниз.
- Лис, нам уже чуть-чуть осталось. Вставай, мы уже почти пришли. – Дэн подхватил меня за пояс и поднял. Я висела у него на руках как тряпичная кукла. Денис легонько потряс меня и поставил на ноги, - Пойдём.
Ну да, коротко и ясно… Немного восстановив силы я пошла за ними. А Дэн, оказывается, был прав, и до выхода оставалось рукой подать. В конце тоннеля нас ожидало маленькое препятствие, очень похожее на крышку какими закрывают люки. Через щели между ней и стеной пробивался яркий, неестественный свет.
- Ребята, не трогайте её. Я своей пятой точкой чувствую, что ни к чему хорошему это не приведёт. – Слава хотела отгородить от нас люк, но было, скажем так, поздновато. Я и Денис навалились на эту крышку и с горем пополам вытолкнули ее, освобождая себе путь. Хотя как раз таки пути дальше и не было. Как только крышка была сдвинута, так в тоннель ворвался этот холодный свет. Он резал глаза, поэтому мне пришлось зажмуриться. Через какое-то мгновение я перестала чувствовать себя. В разуме, мыслях, чувствах была полная пустота. Я ни чего не слышала и не видела. Нет, не потому что боялась открыть глаза, а потому, что всё это происходило, считанные секунды и я просто не успела их открыть. На какое-то мгновение мне показалось, что воздух вокруг стал гораздо плотнее… За него можно было схватиться руками… Но я не успела этого сделать… Моё сознание быстренько отключилось…

***

- Эй, Лис! Алиса!!! Ты жива? – Это было первое, что я услышала, придя в сознание. Денис сидел рядом со мной и бил мне по щекам.
- Частично… - Только и смогла прохрипеть я.
- Ну, давай, поднимай своё частично живое и пойдём.
Я приподнялась на локтях и огляделась. Мы находились посредине огромного поля. То, что на нём росло, было похоже на рожь и пшеницу одновременно. Вообщем какие-то колосья.
- А где мы? – Полюбопытствовала я.
- Лис, ты не поверишь… Мы со Славой уже час размышляем над этим. – Денис помог мне подняться на ноги.
Мирослава стояла чуть поодаль от нас и пыталась, что-то высмотреть.
- Слав, ни чего интересненького не видно?! – В шутку крикнула ей я. Мира повернулась и рукой поманила нас к себе. Мы с Дэном переглянулись, но всё-таки подбежали к ней. Мира, всё так же молча, указала нам, куда нужно смотреть, мы повернулись и увидели не очень далеко от себя какого-то дедушку. Только это был какой-то не правильный дедушка. Почему? Ну, поначалу даже я не могла ответить на этот вопрос, пока не увидела его поближе.
- Эй! Эй, дедушка!!!- Я закричала и стала размахивать руками, возможно, он мог бы нам помочь, ответив на вечные вопросы типа: где мы? Как сюда попали? и что здесь вообще происходит?
Дедушка повернулся к нам и кивнул. И всё… Не стало дедушки… В воздухе растворился….
- Вы меня звали девушка? – Услышала я за своей спиной. Пока я медленно поворачивалась к говорящему субъекту лицом, я размышляла о том, что мне делать, просто визжать или падать в обморок. Мои опасения подтвердились, этот старичок стоял за моей спиной, а друзья, открыв рты находились в тихом шоке. Но не визга, не обморока не было. Почему? Сама сказать не могу, был просто столбняк. Этот старичок просвечивал… Да-да! Сквозь него было видно поле. Я ошарашено смотрела на него, а потом забила на все приличия и подойдя к старичку, дотронулась до него рукой. Точнее моя рука прошла сквозь его голову.
- Эй, Эй! Алиса, ты поаккуратней! – Усмехнулся дедуля.
- Откуда вы знаете, как меня зовут?
- Я о тебе всё знаю, и о Денисе и о Мирославе. – Дедушка поочерёдно кивнул моим спутникам.
- Мне повторить вопрос? Я спросила: откуда?
- Ну, знаешь ли Алиса, я призрак и живу так очень долго. Уже почитай 150 лет прошло с момента похорон моих. И вас давно ждал. Денька два точно ждал. – Дедушка погладил кудлатую призрачную бороду и хитрым взглядом упёрся мне в лоб. Его глаза, в которых не должно быть жизни вообще, были яркими и живыми. Я невольно поёжилась. Тут встрепенулся Денис, он уже отошёл от шока и продолжил «разговор по душам».
- Хватит тут воду разводить! Говорите всё начистоту. – Денис бросил убийственный взгляд на призрак.
- Да я расскажу, расскажу, вы не волнуйтесь только. Но я предпочел бы сначала представиться, а потом пройти до замка, а по дороге всё и расскажу.
- Ну, валяй… представляйся. – По-моему Дэн совсем перегрелся, нельзя же так нагло грубить…
- Меня зовут Варгас, но для вас просто Вар. – Призрак склонился в поясном поклоне.
Услышав его имя, Мира презрительно хмыкнула. Я всегда знала, что она не может сдерживать эмоции, но можно, же это делать, не так открыто.
- Ну, что же. Теперь вы знаете, как меня зовут, так, что пройдёмтесь до замка, и я отвечу на все ваши вопросы. – Варгас поплыл вперёд и поманил нас за собой. Мы лишь переглянулись. Мирослава покачала головой отказываясь идти за призраком, Дэн недовольно передёрнул плечами. Я махнула на них рукой и побежала вперёд за Варгасом.
- Рассказывайте, вы обещали! – Нетерпеливо крикнула я, подбегая к призраку.
- Терпения Алиса, сейчас всё узнаешь. – Варгас остановился и подождал моих спутников. Когда они подошли он стал плыть чуть медленнее и начал свой рассказ…

* * *

Варгас выдержал секундную паузу, пытаясь нас заинтриговать, и всё-таки соизволил пролить свет на всю эту весёлую историю…
- Я могу лишь преклонить пред вами колено и сказать, что вы четверо Воины Теней. Ваше призвание сохранять баланс между светом и тьмой. И не давать затеваемым ими битвам разгораться. – На этом, краткое повествование призрака завершилось, и он снова попытался разгладить бороду.
- Кто-то мы? – Не поняла я. – Воины Теней?! Ау! Дядя! У меня пока белого билета нет, но такими темпами он скоро появиться.
- Не горячись, Алиса. Я сейчас всё поясню.
- Да не надо ни чего пояснять. Всё и так понятно. Я просто свихнулась. Мне мерещатся всякие призраки, которые ещё и умеют говорить, непонятная местность, с маленькими домами и большими замками… Будто я в средневековье попала.
А вокруг и правда царила атмосфера 13-15 века. Низкие дома, выложенные гранитными камнями. Нечто отдалённо напоминающее кузницы, таверны, конюшни… Всё перечислять, так у меня знания истории не хватит. На горизонте маячил замок. Рассветные лучи пробивались сквозь зубья его башен, или как там это называется… Дело не в том, что это… А дело в том, как это выглядит. Всё описать не получится, у меня просто слов не хватит. Я заворожено смотрела на всю эту красоту, не пропуская мимо ушей слова Варгаса. Их понимание приходило не сразу.
- Понимаете, вы избранные! Вы балласт! Который содержит добро и зло, свет и тень в равновесии… Понятно?
- Нет. – Честно призналась я.
- Лис, объясняю понятней и короче. Мы, что-то вроде милиции. Бьём и правых и неправых, что бы они, не цапались друг с другом. – Коротко и по существу. Узнаю «старую» славку.
- Понятно…
- Что тебе понятно? – уставился на меня Вар.
- То, что я вновь по уши в проблемах. – На эти мои слова призрак только хмыкнул.
- А я вот чего понять не могу, почему мы должны слушать какого-то призрака. Я ещё не сумасшедший, что бы верить во всякий свет, тьму и остальную ересь. – Мы все остановились и уставились на Дэна. Варгас подплыл к нему и заговорщицким шёпотом сказал.
- А если я тебе скажу, что знал твоих родителей… Настоящих родителей. Ты мне поверишь?
- Ты их знал?
- Да… И ты не представляешь на сколько хорошо знал…
- Расскажи мне о них! – Денис как всегда не просил, он требовал.
- Нет. – Коротко и ясно ответил призрак.
- Почему? – Денис начинал вскипать. Его очень сложно вывести из себя, но когда он начинает руками поправлять волосы, теребить края рубашки или крутить цепочку, висевшую на шее, то значит всё. Вам удалось это сделать, и вы благополучно можете заказывать погребальный саван.
- Потому что тебе рано об этом знать. Ты ещё слишком юн, и если ты всё узнаешь, то… Я не знаю, чем это всё обернётся…
- Бред! Это бред какой-то! Почему я не могу узнать о своих родителях!?
- Я тебе уже сказал. – Вар отвернулся от Дениса и вновь поплыл в сторону замка. Я пошла следом. Вся эта история нравилась мне всё меньше и меньше. Какой-то полоумный призрак, не пойми какое место… Да ещё и злой Дэн. Это не к добру. Краем уха я услышала, тихий разговор Дениса и Мирославы.
- Знаешь… А я бы хотел оживить Этого Варгаса.
- Зачем?
- Что бы снова его убить…
И всё… Молчание. Я не спеша шла и продолжала рассматривать окружающие нас домики. Всю эту красоту, среди которой я когда-то мечтала жить. Да, я очень люблю средневековье. Множество книг, которые я прочитала, были как-то с ним связанны. А тут… Да всё было очень красиво… Но чего-то не хватало. Чего-то очень важного. Жизни… Всё было красиво, но мертво… Тишина царившая вокруг наводила какие-то грустные мысли. «Город – призрак»… Именно эту формулировку подсказало сознание. Ни одного человека! Ни одно, я не увидела пока мы шли. В конюшнях не ржали кони, во всех домах погашен свет. Да, это действительно был город – призрак.
- Вар, а что это за место? – Всё-таки осмелилась спросить я, когда мы почти дошли до ворот замка.
- А я думал, вы уже не спросите. Это Киндуку, - Он указал рукой на замок, - Обитель Воинов Теней. А весь остров, на котором мы находимся, называется Киндукар.
- А почему в городе так пусто? – Нас догнала Слава и тоже стала задавать вопросы. Не я одна заметила зловещую тишину, царившую в городе.
- Потому, что всеми её жителями были Воины Теней. Но 150 лет назад, они все погибли.
- Расскажи нам… - Я присела на землю и вытянула ноги. Мне надо было отдохнуть, а история обещала быть длинной.
- Тьма и свет, две противоборствующие стороны. Они часто затевают войны друг с другом, но практически раз в столетие огонь их вражды разгорается настолько, что маги затевают огромные войны, которые называют Великими. Такие войны могут положить конец существованию магического измерения как такового. А Воины Теней призваны удерживать баланс между мраком и светом, и не давать осуществляться подобным «Великим» Войнам… 150 лет назад, Война между сторонами была ужасной. Было пролито чертовски много крови. Все силы Воинов Теней были брошены на, то что бы утихомирить противников. Но не получилось. В той войне погиб и я. Я был рядовым воином среди Теневцев, и погиб в одной из стычек. Не я один… В мелких драках, которые были очень ожесточёнными, погибли всё Воины… Кроме четверых. Тарон, Ирима, Лион и Тарани. Они самая великая четвёрка за всю историю магического мира. Они остановили Великую Войну, когда армии столкнулись нос к носу. Но им пришлось пожертвовать собой, что бы это сделать. Их силы хватило для того, что бы 150 лет, маги жили рука об руку без сор и склок. И теперь их души в вас. – Варгас склонился в поясном поклоне, будто кого-то приветствовал. – Вы новая четвёрка Воинов Теней, которая всегда считается самой сильной и могущественной. Ваших сил хватит для того, что бы остановить мчащийся на всех порах поезд одним движением мизинца. Но, не всё так просто… Этому ещё надо научиться. А времени у вас в обрез.
- Погоди, погоди. – на ноги поднялась слава, - Ты сказал четверо… Но нас тут трое! Или ты считать разучился?
- Нет не разучился, и знаю, что вас трое… Но, что мешает придти четвёртому, чуть позже вас. Вы же задержались на два дня… - Лучезарная улыбка этого привидения могла успокоить кого угодно. Славке осталось лишь недоумённо пожать плечами и закрыть тему.
- Ладненько, мы отстаём от графика. Нам пора.
Мы все подскочили на ноги, и дошли до замка. Долго идти нам не пришлось. Огромный, и очень красивый, он поражал простотой своей архитектуры, но всё-таки чем-то завораживал. Я не могла отвести глаз, от тёмных дубовых дверей, которые были расписаны причудливым орнаментом. Подойдя к ним, я провела по узору пальцем. Он был не нарисованным, а вырезанным. Это сколько же надо сил угробить, что бы такое вырезать. Не представляю…
- Ну, что же… Могу только сказать: Добро пожаловать в новый мир… - С этими словами Вар развёл руками и дубовые двери медленно и плавно распахнулись, приветствуя нас, в нашем новом мире…


Pure Evil Never Really Dies…
 
Форум » Творчество » Рассказы » Воины теней! Начало конца... (Новая книжечка! Жду ваших коментов))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: