Среда, 17.04.2024, 02:55 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Форум » Творчество » Рассказы » Мои редкие рассказы ^^ (Потому что в последнее время редко пишу ^_^)
Мои редкие рассказы ^^
sailorlunaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:49 | Сообщение # 1
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Внимание! Материалы для рассказа взяты из обрывков реальности и добиты больной фантазией автора!

Глупая история


Ночью…. Когда на улице не видно уже ни души…. Многие спят и видят уже десятые сны…. А кто-то, скрываясь за дверью в полутьме, сидит за компьютером и пытается выразить свои чувства с помощью напечатанных второпях слов, передавая их через электронную почту глобальной сети интернета…
Тот день не представлял собой ничего особенного, просто медленно проходили часы, и тихо улетало время. Но уже под вечер судьба начинала сгущать краски…. Как обычно в это время Она сидела за компьютером, быстро перебирая пальцами по клавиатуре, печатала всё новые и новые сообщения своим друзьям. А всё началось с того, что в списке контактов в онлайне появился её давно знакомый по сети друг…. Но с очень не обычным для него статусом… «Пью…»
Тогда девушка, утихомирив свою радость, начала писать ему всё в том же боевом стиле… Кто же знал тогда, что разговор получится очень долгим, болезненным и сложным….
- Опять пьёшь? Эх, взбучку бы тебе устроить smile – сдержанно и весело написала Она…
- Прив. Мне уже устроили... Антон никогда руку на меня не поднимал до этого времени... Хотя потом разрешил напиться еще сильнее, - ответил тот кого она до этого времени называла своим Старшим Братом в сети.
- Отлично, весело ... Ну и в каком ты состоянии? Среднего или полного опьянения? И кстати что опять случилось?
- Полного.... Я просто пьян. Да я дурак. Решил на этот раз встретиться с подружкой той самой, которая меня довела до истерики. Все оказалось еще хуже и я напился... Антон такую истерику устроил.... А потом мозг включил и решил поговорить нормально. После чего сам мне и налил.
- Эх ты идиотина, и ведь ничего с тобой не поделаешь…. Ладно ты главное проспись и смотри, чтобы у тебя голова утром не болела ^^
- Будет... Как бы еще отравления не было... я умудрился съесть пропавший йогурт... / А я то что? Это маман орет, что останусь один, никому не нужный! Иди типа того, гуляй...
- Дурак-Дурак-Дурак-Дурак-Дурак-Дурак-Дурак!!! - не сдержавшись, написала девушка, - хватит уже вести себя как тряпка! обижусь ей богу! Совсем обо мне не думаешь…. Старший братик называется…
- Тряпка? То ПМС, то тряпка... какие все добрые. Мне плохо я пришел и пью.
- Начни уже о других думать!
- Ммм... На пример?
- Обо мне, о брате, об окружающих…
- Что вам с того, что я один вечер побухаю и покурю?
- Дурень!
- Да
- Может когда-нибудь поймёшь, - ни с того ни с сего ей стало очень грустно… - *Какие же парни идиоты….*
- Это просто лечит нервы, - не унимался «Старший братик», - вот Антон все же понял...
- Вам парням девчонок никогда не понять!
- Мне просто не везет на девушек и все! Почему вам можно страдать насчет любви, а мне нет? Ладно...
- Я потом с тобой поговорю насчёт этого, - медленно написала девушка… И после немного дописала свои эмоции… - Просто сейчас я готова тебя по стенке размазать ^^ Так что спокойной ночи ^^
- Я все понял. Ты думаешь, если пьян, то не в себе. А я это всегда я. Ну раз сейчас противно, то поговорим потом. Ночи. Сладких снов.
Всё закончилось, а его контакт, тихо попрощавшись, канул в offline…. Девушке было больно это даже читать, но она всего лишь пыталась понять…. Что случилось с тем кто был так дорог ей …. Совсем не давно он был ещё весёлым и смеялся над её бредовыми мыслями, а ей нравилось, что он смеётся…. Хотя она и не могла увидеть его улыбку…. В памяти на миг всплыл последний разговор…
«- Я знаешь ,что думаю…. Может мне в тебя влюбиться а? ну хотя бы ради пущей ненависти жизни))) Весна блин – романтика! Хотя нет за что посылать такого хорошего человека на такую страшную миссию - меня терпеть 
- *Замотал головой* Не надо в меня влюбляться... У меня на любовном фоне вечно проблемы, я с любовью завязал! Да и друга как ты терять не хочу. Я та еще головная боль.....
- Дааа меня понизили... biggrin Была сестрёнка стал друг.. эх... уже и пошутить нельзя ^^
- Конечно сестренка! Просто я не хочу причинять тебе боль.»

Чтобы понять это… Она залезла в сеть и посмотрела, в его дневнике…. Куда она однако давно не заходила… И оказалось зря.. Последние записи были полностью избитыми… И совсем не содержали в себе ничего весёлого… Вздохнув девушка прочла весь длинный текст описывавший эту ситуацию….
«Сегодня человек, который мне очень сильно нравился сказал, что души у человека нет. Что любовь, дружба и т.д. лишь импульсы мозга... Души нет, есть лишь разум.. А на мои цветы тыкнули пальцем: ты знаешь, что они выращенны кровью и потом рабочих...
Мою душу, мою симпатию втоптали в грязь... Я остался один... 5 часов нервотрепки... 5 часов мне твердили, что и меня тоже нет души, а чувства лишь реакция... А когда я сказал: Смысл моей жизни - любить! Мне ответили: Значит ты живешь ради пустоты. Нет смысла в твоей жизни. Что ты есть, что тебя нет.
Неужели нельзя любить просто так? Неужели надо любить за что-то?
Я остался один... Один на один с этим. Ну уж простите меня, не могу я радоваться как баран жизни после этого! Я естественно поставил это в статусы... А мне сказали: это твоя вина, это у тебя ребячество и ПМС.
И почему я всегда утешаю всех своих друзей, а они меня бросают... Почему вместо доброго слова меня надо опплевать... Слова поддержки надо назвать жалостью... А мне может надо увидеть, что я хоть кому-то еще нужен... Я ЖЕ УМЕЮ ЧУВСТВОВАТЬ! Друзья бросают...
Я не робот! И моя боль не ПМС!!! Почему вы называете поддержку жалостью... Почему... А чувства ПМС...
Только один человек написал, что душа есть, и что все будет хорошо.

Мне нужна была поддержка... Если вы считаете, что это все дурь, то к кому мне идти? Не к друзьям, а к кому? Ни к кому... Может и правда все мы роботы без чувств...
Но у меня есть душа... Просто она вам не нужна.»
Она наконец поняла, что чувствовал её Старший братик…. Но самой ей тут же стало плохо….
Мысли вертелись в голове и не давали спокойно думать. «Как глупо, - думала она, - опять ты глупо влюбился, хотя говорил мне, что больше так наивно никого не будешь любить. Опять ошибся и оступился…. Дурак…» Девушке вдруг захотелось написать ему ещё десятки раз, всего лишь два слова…. «Наивный дурак»….
Она тупо уставилась в экран монитора, не в силах ничего написать… А так хотелось… Не в силах ничего сказать… А так пыталась… Не в силах ничего сделать… А так рвалась…
Перед глазами снова мелькнула его фотография. Как бы хотелось увидеть этого дурака улыбающимся, - подумала девушка. Мысленно она пыталась сказать то что так и не получилось написать ему…
«Почему ты не можешь понять, что если ты выпьешь – легче не станет? Почему до тебя не доходит, что люди не совершенны, и что надо просто попытаться сделать как-то всё иначе, плюнуть, уйти в тень и дождаться своего часа? Почему ты не смотришь по сторонам?»
Девушка закрыла глаза…
«Глупый. Как ты не поймёшь, что нужно быть сильнее…. Почему ты не хочешь заметить тех, кто тебя окружает и пытается понять?... Такой наивный. Ты даже не видишь как любят тебя близкие друзья и знакомые, и отдаёшь свои чувства первому встречному. А ты ведь и мне соврал…. Если ты можешь понять человеческую душу…. Тогда почему ты не видишь, что я тебя люблю?..»
В полночь, пробравшись в комнату к дочери, мама увидела, что девочка улыбаясь спит за рабочим столом. «Наверно тебе снятся хорошие сны, - прошептала мама, - ну до чего же время быстро летит… Унося с собой все хорошие и плохие моменты жизни…»



 
sailorlunaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 03:51 | Сообщение # 2
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Прошу оценить и написать Как вы думаете что хотел сказать автор написав этот рассказ.. типа мораль сей басни такова... Не пей из лужи - ешь слона! biggrin


 
SeregaДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:33 | Сообщение # 3
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
...не уже ли ктото влюбляется по сети - не разу не видя человека в живую...

рассказ - хороший, мне понравилось...
парень-парень.. ЭХ он действительно дурак! не стоит вещать нос, а НУЖНО жить дальше



 
sailorlunaДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:30 | Сообщение # 4
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну ты меня в живую и не увидишь biggrin happy Бывает и такое wink


 
SeregaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:38 | Сообщение # 5
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
Жизнь - такая "штука" и в ней абсолютно всё возможно... Кто знает - ведь просто так люди не знакомятся - так суждено было случиться. Я узнал про тебя от Лин (Полины), а с ней познакомился вроде в Мае прошлого года. Она же указала на Ваш 1 сайт Лунного Света. Там с Ди познакомился, а он познакомил меня с Минако, а она с Ами.. цепочка большая. Благодаря аськи я познакомился с Настей (Принцессой) и видел её в живую. Кто мне мешает в будущем увидить всех остальных? dry


 
KiraДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:37 | Сообщение # 6
Мечтатель
Сообщений: 386
Награды: 5
Репутация: 8
Статус: Offline
Мне кажется автор хотел сказать, что не стоит зацикливаться на одной проблеме. Не надо сидеть и жалеть себя, а попробовать ее решить. В этой истории парню попытались помочь, но что-то не дало. Но это не значит, что надо обижаться на весь мир, и тем белее напиваться. Но это только мое мнение.


 
sailorlunaДата: Суббота, 07.11.2009, 12:21 | Сообщение # 7
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Почти угадала))) dry


 
Форум » Творчество » Рассказы » Мои редкие рассказы ^^ (Потому что в последнее время редко пишу ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: