Пятница, 26.04.2024, 13:59 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости [52]
Аниме новости [27]
Дорам-новости [0]
Мини-чат
Наш опрос
Как вы сюда попали ?
Всего ответов: 164
Главная » 2009 » Октябрь » 15 » "Первый Отряд"
14:38
"Первый Отряд"
Свершилось чудо, и я вас, дорогие мои, поздравляю с ним. Вы не знаете какое? Как вам не стыдно? ну ладно, я вам расскажу. Сегодня, на большие экраны вышло
Первое Российское Аниме!
Я расскажу вам об этом событие, да и о самом аниме, чуть больше.
«П е́рвый отря́д» (англ. First Squad, яп. ファーストスクワッド) — совместный анимационный проект японской Studio 4  °C, канадской Molot Entertainment и российских авторов, фэнтези на тему Великой Отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип, полнометражный фильм, роман Анны Старобинец «Первый отряд: истина» и манга художника Энки Сугихары.
 
 Сюжет
1942 год. СССР — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны. Действие мультфильма перемежается с документальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее.

Вот, что о "Первом Отряде" пишет Лариса Малюкова, обозреватель "Новой Газеты":
"Такого никто не мог предсказать. Иконостас моего пионерского детства. Леня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат  Казей… Биографии пионеров-героев обрастали житийными подробностями. Срывающимися голосами мы прославляли их на линейках: «Вспомним всех поименно…». Потом пионеры со стажем повязывали нам красные галстуки. Запакованные в белый мрамор, эти дети – реальные мифы - были свидетелями наших первых свиданий на аллеях в пионерских лагерях. Они – наша история, наш Советский Союз. Героические агнцы, жертвы, возложенные на алтарь победы.
И вот их вспомнили. Поименно. Зарисовали в японском анимэ. Два художника Михаил Шприц и Алексей Климов осмелились публично «утилизировать свой опыт становления людей, отделенных от материнской культуры и мутировавших в новую реальность». Все мы в каком-то смысле мутанты, закодированные идеологией на одну систему ценностей, выброшенные из «системы кодов» на просторы дикой вольницы смыслов.
В помощь российские художники и продюсеры призвали знаменитых японских мастеров анимэ Йошихару Ашино и Хирофуми Наката.
Вышла возмутительно бесбашенная, на всю голову стебанутая картина. В густом водовороте абсурда и отвязанной фантазии несутся крупинки исторических фактов и подробностей, выточенных в мастерской соцреализма..."
На этом я закругляюсь! Приятного Вам просмотра и прочтения, Ваша JigokuShôjo

Категория: Аниме новости | Просмотров: 548 | Добавил: JigokuShoujo | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Войти на сайт
ГОЛОСУЙ ЗА САЙТ =)
Сайту требуются
Релизеры
 
в разделы:
 "Аниме-Онлайн"
 "Скачать Аниме"
"Скачать игры"

Журналисты
для написания рецензий об аниме. +
В разделы:
 "Манга"
  "Япония",
"Дорамы и Live Action",
"Описание Аниме"
"Фесты и вечеринки"
Всем желающим писать --->!Сюда!
Поиск
Послед. на форуме
  • Рисуем голову (29)
  • Болталка 2016-2017 (3)
  • Мистика да и только!!! (9)
  • Японская диета >< (5)
  • Комната SeReGa (80)
  • Music OST
    Календарь
    Друзья сайта
    Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино.
    Интересный сайт о Японии, сообщество любителей японской культуры. DeathNote.Ru
    Поддержите  нас:
    http://anime-club.info/top100/
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0