Вторник, 07.05.2024, 21:21 Приветствую Вас Путник


Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serega  
Форум » Всё для начинающих Отаку! » Аниме клубы » Что нужно, чтобы создать свой аниме фестиваль?
Что нужно, чтобы создать свой аниме фестиваль?
sailorlunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:14 | Сообщение # 1
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Как вы думаете, что нужно, чтобы создать свой аниме фестиваль?

Давно интересует этот вопросы, надеюсь кто-нибудь хотя бы задумается над ним вместе со мной))) И мы вместе попытаемся на него ответить!!! ^^ *Позязя*



 
sailorlunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:16 | Сообщение # 2
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Просто я даже не знаю спецом в какой науке надо быть, чтобы организовать ооочень хороший фестиваль... Конечно нужны связи... Аренда помещения и т.п.... Ну вот скажите, что надо уметь, чтобы организовать свой фестиваль?


 
sailorlunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:19 | Сообщение # 3
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
И ещё.. вы хотели бы сами организовать свой АНИМЕ ФЕСТИВАЛЬ? Если да, то друзья мои в будущем мы будем объединяться))) Так как я возможно уже поставила себе такую цель))) ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО! happy


 
RobinДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:27 | Сообщение # 4
Интересующийся
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, это очень здорово! Я с тобой. Мне хотелось хотя бы побывать на таком фестивале, но раз уж тут ТАКОЕ, то я конено же не против. Но сначала нам нужно хотя бы встретиться с тобой))

Высшая мудрость — знать самого себя.
 
sailorlunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:41 | Сообщение # 5
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
конечно встреееетимся!!!!!!


 
SeregaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
я согласен с ROBIN smile
ЧТОБЫ создать фестиваль нужно коллектив, народ... для начало нужно встретиться с тобой, а там всё получиться smile посмотри в интернете про создание фестиваля - там должно быть описание



 
sailorlunaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:48 | Сообщение # 7
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
да ищуууу потихоньку)))
Да вот я немного подросту и наберу коллектиииив))) из моих друзей)))



 
JigokuShoujoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:12 | Сообщение # 8
^coloured world^
Сообщений: 178
Награды: 11
Репутация: 9
Статус: Offline
И так... Как главный массовик-затейник в своей компании, я думала на тему собственного аниме-феста. Но к сожалению пришла к выводу, что аниме-фест сделать очень тяжело. Гораздо легче сдела небольшую аниме-пати))
По моему для этого нужна либо квартира, либо любая открытая местность, допустим поляна в лесу. Собираете народ, не меньше 30 человек. Это можно сделать расклеив объявления или выставив инфу на раных сайтах, своих или просто рекламных... Так же создав страничку в интернете.
Далее вам надо собрать пару-тройку своих "братьев" по разуму, тех же самых друзей Отаку. И решить какую сценку вы хотите сделать, и хотите ли вообще. Если нет, то вы можете шить себе костюм любого персонажа или шить его на заказ. если же вы выбрали какое-либо аниме, то распределите роли более подходящие по внешности и характерам. Составьте сценку и сделайте красивые костюмы.
За пару дней до вашей вечеринки приберите эту лесную полянку, подметите, украсьте итд итп. Советую в день вечеринки купить много колы, чипсов и прочего. Так же если есть небольшой раскладной столик, то принесите туда его. Можно будет организовать шведский-стол. Электричества там не будет, так-что берите магнитофон погромче, дофига батареек и кучу дисков с ОСТ'ами из аниме.
Советую составить список участников и заранее узнать кто, какие сценки будет делать. Так, что оставляя рекламу на сайтах пишите свой почтовый адрес, что бы туда присылали заявки. Ещё, что бы не влететь в копеечку, можно брать за вход (не с участников или даже с них) рублей по 50-70. Импровизированная ширма тоже не помешает. В качестве фотографа можете быть вы сами или попросить кого-нибудь из тех, кто не ставит сценки.
Это лично моё мнение, как сделать собственную аниме-пати)


Pure Evil Never Really Dies…
 
RobinДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:19 | Сообщение # 9
Интересующийся
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, от аниме-пати я бы тоже не отказалась)

Высшая мудрость — знать самого себя.
 
sailorlunaДата: Вторник, 07.04.2009, 15:35 | Сообщение # 10
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Угу))) АНИМЕ-пати это здорово) но думаю подростём и устроим чё-нить более грандиозное да людииии??? happy


 
SeregaДата: Вторник, 07.04.2009, 17:39 | Сообщение # 11
Самый настоящий фанат аниме
Сообщений: 3615
Награды: 82
Репутация: 52
Статус: Offline
как потом не загреметь за такую ВЕЧЕРИНКУ happy biggrin happy biggrin happy biggrin


 
sailorlunaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:41 | Сообщение # 12
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
пробьёмся)))))))))


 
dwsДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:24 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Чтобы "не загреметь" - выясняется у ближайших знакомых-ролевиков, где в относительной близости расположено их официальное игрище на природе и когда там в выходные не будет игр... дальше - договариваться с лесохозяйством, где расположен полигон - но тут как бы стандартная уплата налогов на экологию и прочее - не шибко дорого и опять же - народ уже будет в курсе, где и почём и подскажут... а то и помогут чем... собственно, именно так проводился первый Чёрный Дракон в Самаре... его делали те же личности, что и ролевушный СамКон. Так что организовываться можно не только на природе.

Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и за добро.
 
sailorlunaДата: Среда, 13.05.2009, 15:27 | Сообщение # 14
.:Лунная принцесса:.
Сообщений: 1342
Награды: 45
Репутация: 33
Статус: Offline
Да) хоть в лагере...
Как у нас кое-кто говорит "главное иметь денег побольше и нервы покрепче" cool biggrin



 
VanessaДата: Вторник, 04.01.2011, 12:57 | Сообщение # 15
Интересующийся
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
wacko Как мы будем делать Аниме - пати? Сначало наверное надо что то задумать и продолжить эту мысль. sad Например, какие у вас придложения?

 
iana333Дата: Среда, 05.01.2011, 12:07 | Сообщение # 16





Vanessa, предложений много, но только на лето....в июле, августе...
 
VanessaДата: Среда, 05.01.2011, 13:25 | Сообщение # 17
Интересующийся
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
iana333, понятненько, значит время ещё есть.

Давайте начнём с самого простого вопроса:

Аниме - пати! Что это? Зачем оно?

Это очень глупый вопрос, но что бы создать Аниме - пати надо знать, что это такое! А потом добовлять идеи...

P.S Я в этои вообще не рублю, поэтому пишу вскую белеберду!


 
iana333Дата: Среда, 05.01.2011, 14:01 | Сообщение # 18





Quote (Vanessa)
Аниме - пати! Что это? Зачем оно?

это сходка анимешников
музыка, осты, просмотры аниме на большом экране, веселье, игры, конкурсы, косплей. и многое другое, эьто зависит от организуюшей команды
зачем оно? просто чтоб встретится. найти друзей, людей с похожими интересами, просто повеселится
 
Кирико-санДата: Среда, 05.01.2011, 20:32 | Сообщение # 19
Интересующийся
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Так мы должны все встретиться happy Надо сначала решить в каком городе,а тотом думать о том гле лучше снимать помещение))
 
iana333Дата: Среда, 05.01.2011, 21:17 | Сообщение # 20





Quote (Кирико-сан)
Так мы должны все встретиться Надо сначала решить в каком городе,а тотом думать о том гле лучше снимать помещение))

согласна
для этого нужно поговорить со всеми чтобы они все пришли и мы смогли бы обсудить всё вместе, а то кто-то начнет что я не смогу, надо было и меня спросить и тп
так что надо сначала поимать всех вместе
 
Форум » Всё для начинающих Отаку! » Аниме клубы » Что нужно, чтобы создать свой аниме фестиваль?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: